суббота, ноября 6

Почему мы учим Итальянский язык?


итальянский язык
Италия – край, который повидал и зарождение грандиозных цивилизаций, и их гибель (например Римская империя). Край, ставший обителью Папы Римского. Край революционеров и торговцев, кондотьеров-завоевателей и гуманистов эпохи Возрождения. Край, в котором люди стали говорить на латинском языке, а затем привили культуру всей Европе. Край пышных карнавалов и грандиозных праздников.   
Какой ещё народ может похвастаться такой родословной? 
А про какой язык можно сказать, что он наследник «всеобщего языка» - латыни? Конечно же это итальянский язык. 
Общепринятым является тот факт, что итальянский язык один из красивейших в Мире. Также это один из самых изучаемых в Мире языков, что, собственно, не удивительно. lingua italiana – это язык современной Италии, который «вобрал» в себя колорит Венецианского карнавала и страсть средневековых кондотьеров, которых боялась вся Европа, «вобрал» роскошь римских императоров  и целомудренность Священного Престола, «вобрал» предприимчивость итальянских торговцев и романтичность итальянских поэтов. 
Чтобы всё это прочувствовать необходимо, конечно же, знать итальянский язык. Он самый простой в изучении, поверьте
. Выучить итальянский его вполне реально, если воспользоваться специальными курсами, учебниками или самоучителями, которых довольно много. Главное – желание постичь итальянский язык и окунуться в итальянскую культуру
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу