среда, ноября 17

«Привет» на итальянском языке

привет на итальянском
Привет! Ciao! Так говорят итальянцы, обычно радостно улыбаясь и размахивая руками!

Что такое первое впечатление о человеке? Почему это так важно? Не все люди могут ответить на эти вопросы однозначно, но на инстинктивном уровне понимают, что приветствие формирует некий образ человека, а какой это образ (хороший или плохой) уже зависит от того как человек выглядит («встречают по одёжке, а провожают по уму») и как он здоровается.

Как здороваются в Италии

В Италии приветствию придают очень большое влияние. Связано это, в первую очередь, с высокой эмоциональностью итальянцев. На самом деле, славяне не менее эмоциональны, просто у нас считается бескультурьем кричать с другого конца улицы «здарова!!!», а потом долго обниматься и трижды целоваться.
В Италии такое может происходить, даже если вы уже встречались сегодня с этим человеком. Итальянцы вообще любят здороваться и прощаться, а если Вы им понравились, то это будет происходить очень часто в течение дня.
У итальянцев есть определённые правила приветствия. Среди мужчин принято здороваться и прощаться за руку (впрочем, как у нас) и троекратно лобызаться (что у наших людей вызывает стеснительную улыбку и подозрения относительно ориентации мужчины).

При знакомстве итальянцы обычно говорят «Piacere» (пьячере), то есть в переводе с итальянского «Приятно познакомится».
Почти всегда при встрече и расставании итальянцы говорят «Ciao!» (Чао).
Также они часто приветствуют знакомых говоря «Buongiorno!», что переводится с итальянского «Добрый день» или просто  « Здравствуйте!» и при прощании известное во всем мире итальянское -Arrivederci!  

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу