суббота, апреля 30

Большой музей - Италия

Италия 
Италия – роскошная страна, щедро одаренная ласковыми солнечными поцелуями. Она щедра на впечатления и удивительно романтична.

Италия веками оставалась очень ценным трофеем для завоевателей, а для представителей искусства - источником вдохновения. Ученые черпают в ней свои знания, а восторженные туристы удовлетворяют свое любопытство и развлекаются

 Итальянский край богат на творческих личностей в живописи, архитектуре и музыке.
Великая магия нескончаемого итальянского притяжения заключается в волшебной атмосфере венецианской Флоренции и древней столицы Тосканы.
Средневековая красавица Венеция любуется отражениями своих дворцов в водной глади городских каналов, которая искрится от позолоты, мраморных инкрустаций и мозаики.


Италия Города

Благородный Рим встречает влюбленные парочки туристов брызгами фонтанов и особой гостеприимностью. В этом городе гармонично переплетаются архитектурные стили всех времен, создавая неповторимый образ величия и вечности.

Венецию называют северной жемчужиной Италии. Город на воде впечатляет туристов во все времена. Пышные палаццо и бесчисленные каналы очаруют каждого, а ежегодный Венецианский карнавал всегда собирает толпы участников.

Древний город Верона стал известен благодаря творчеству Шекспира, хотя его достопримечательности тоже заслуживают внимание. Древнеримский веронский амфитеатр действует поныне, на его арене выступают известные оперные певцы. В Вероне сохранились здания античных времен и эпохи Ренессанса. Все экскурсии по городу приводят к дому Джульетты, где под знаменитым балконом до сих пор вздыхают парочки влюбленных.

Итальянская Сиена притягивает средневековыми тайнами. В августе здесь можно поучаствовать в празднике Палио, во время которого устраиваются лошадиные бега и костюмированное шествие.

Падающая башня и площадь Чудес в Пизе, оперный театр Ла Скала и готический кафедральный собор в Милане – список достопримечательностей Италии можно перечислять бесконечно.

Италия – музей под открытым небом


Италию можно назвать большим музеем. Старинные соборы и дворцы, уникальные коллекции и исторические музеи расположены по всей стране. Путешествие по Апеннинскому полуострову приятно сочетать с пляжным отдыхом и дегустацией итальянских блюд, а приветливый итальянский народ и красивый живой итальянский язык не оставят равнодушных среди туристов.


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу