пятница, мая 20

Итальянский бизнес

бизнес в Италии
Итальянский бизнес
В наше время бизнес всё больше становится интернациональным – сказывается эффект глобализации и совмещения экономических систем.

Чтобы не отстать от жизни и не обанкротится, что наглядно показал недавний мировой экономический кризис, нужно расширять свой «кругозор», то есть проникать на рынки других государств
. Как говорится, чтобы не умереть от жажды, нужно научиться пить из всех стаканов (где бы этот аморфный «стакан» не находился – в России или Италии).

Для создания полноценного и жизнеспособного бизнеса в Италии нужно, естественно, знать язык, иначе крупные контракты уйдут в руки тех, кто смог этот язык осилить.
В связи с увеличением спроса в деловых кругах на лингвистическую литературу, стали специально разрабатываться курсы делового итальянского или курсы бизнес-итальянского языка.

Бизнес курс итальянского

Эти курсы отличаются от обычных тем, что в них делается упор на деловую лексику, особенно на экономическую, финансовую и правовую терминологию. Без знания этих специфических слов нельзя рассчитывать на крупные контракты, да и переводчик не всегда может быть рядом.

 Также необходимо понимать, что вы подписываете, иначе недобросовестные дельцы (такие есть в любой стране) могут воспользоваться незнанием языка в свою пользу.

Бизнес Итальянский язык

Также бизнес-итальянский язык пригодится при заполнении различных нормативно-правовых актов, которых для ведения бизнеса нужно заполнить немало, хотя и не так много как в более забюрократизированных государствах. Нужно не забывать и о сфере деятельности, в которой вы собираетесь вести свой бизнес.

 Терминология в разных отраслях различается довольно сильно и это, как я думаю, объяснять не надо. Итак, ведения бизнеса с итальянцами и не знать итальянский язык грозит большими проблема, связанными с недопониманием, что, в свою очередь, грозит убытками.

Здесь вы найдете все необходимое для ведения переговоров на итальянском языке, образцы написания деловых писем и многое другое

До скорых встреч!


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу