вторник, июня 14

Кухня Италии

Кухня Италии
Кухня Италии или по-итальянски La cucina italiana для туристов итальянкая кухня занимает не самое последнее место среди достопримечательностей страны.
Ароматы итальянских блюд и щедрость хозяев очаровывают с той же силой, что и закаты в Равелло или красота Сиксинской капеллы.

Такие названия, как паста и прамезан, пицца и моццарелла, ассоциируются с Италией и её традициями.
Страна с богатейшей историей имеет и давние кулинарные традиции в приготовлении пищи. И пусть на первый взгляд гастрономические изыски итальянских поваров покажутся несложными.

 Но простое и вкусное итальянское блюдо парочка кулинарных секретов и искусный соус превратит в эксклюзивное кушанье достойное восхищения.
Во время путешествия по итальянской земле можно познакомиться с разнообразием итальянской кухни и оттенков вкуса, присущих отдельному региону Италии.


Национальная кухня Италии

«Паста» – название итальянских макаронных изделий, не является основным национальным блюдом. Пицца тоже не в главных рядах.

На первом месте в итальянской кухне притягивают своим вкусом мясные блюда: эскалоп из говядины под различными соусами, «боккончини» и «салтинбокка».

Итальянское вино и мороженое gelato украсят любой стол. Маринованные перцы и анчоусы, итальянские колбасы и артишоки, салаты из свежих овощей называют в Италии «антипасти». Традиционное блюдо Модены – «дзампоне», это фаршированная свиная нога. А фирменное блюдо «Карпаччо» подают как основное блюдо с сыром «пармезан» или как закуску, его готовят из тончайших кусочков говядины со специями и оливковым маслом.

В качестве основного блюда на итальянском столе выступают всевозможные «пасты» и рисовое «ризотто». Удивительно, но горячие супы итальянцы предпочитают есть на ужин

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу