среда, июля 6

Италия: Генуя

Италия Генуя
Итальянский город Генуя пишется по итальянски Genova и читается как «Джинова»– город в Лигурии, который воспевали в своих произведениях Стендаль и Петрарка.
Прекрасный вид Генуи с моря подарит ощущение близкого и знакомого края.

 Сваи морской пристани и корабли, мол и виллы среди холмов, городские кварталы и линия укреплений по периметру города – очаруют каждого.
Давайте узнаем что посмотреть в Генуе?

Италия : город Генуя :


Г  Генуя– это прежде всего море, это  загадочный город, это порт Генуя , его лабиринты улиц и многочисленные подземные переходы, лестницы, спуски и подъемы откроют необычные места города, покажут контраст между простотой и роскошью. Если вас интересует увлекательная прогулка по городу Генуя  - то здесь вы найдете хороший путеводитель 

Италия: Генуя

Морской порт Лигурии Генуя был основан римлянами в четырехсотом году нашей эры. На Геную покушались варвары и пираты, им управляли князья и епископы. 
Город всегда стремился к независимости, но волею судьбы им владели и французы, и австрийцы, и сардинийцы.  Отдых в Генуе -  это незабываемое впечатление!

Столица итальянской области Лигурии сыграла значительную роль в действиях по объединению Италии. Из генуэзского порта Quatro вышла экспедиция по направлению к Сицилии под командованием Гарибальди.


Отели Генуи  - это не просто комфортабельные отели. Отели Генуи  -  обычно это история, старинные дома,  которым есть , что рассказать

Карта Генуи находится ниже – вы можете ее посмотреть, скачать себе на компьютер, распечатать  и гулять по волшебному городу.

Эта карта центра Генуи
Наш рассказ не закончен!  Мы  с вам продолжим наш тур  по городу и области Лигурия позже
Карта Генуи 

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу