пятница, июля 8

Генуя : достопримечательности

генуя

Продолжаем наше путешествие по городам Лигурии и сегодня мы по погуляем по городу Генуя Наш тур сегодня начнется со старого города

Современная Генуя сильно преобразилась, но восстановленный после реставрации старый город и его причалы доступны путешественникам, приезжающим в Италию.
В качестве городского транспорта здесь используются фуникулеры и подъемники, например, с их помощью можно подняться на высоту триста метров.


Генуя : достопримечательности

Если вы хотите посетить старый город Генуя – то туристам обязательно нужно посетить ворота Моло –памятник военной средневековой архитектуры, любопытно, что в сторону моря они зарыты, а в сторону города – широко распахнуты.

Аквариум с представителями флоры и фауны средиземного моря, старинный величественный дворец с украшениями-фресками в честь открытия Америки и еще множество культовых памятников различных эпох развлекают гостей-путешественников.

Наш рассказ на этом не закончен, если вы будете искать туры в Лигурию, обязательно уточните , чтобы вам провели экскурсию по старому городу Генуя – достопримечательностей там много!


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу