вторник, июля 12

Города Италии: Современная Генуя

Москва Генуя
Современный город Генуя (по-итальянски Genova) сильно преобразилась, но восстановленный после реставрации старый город и его причалы доступны путешественникам, приезжающим в Италию.

В качестве городского транспорта здесь используются фуникулеры и подъемники, например, с их помощью можно подняться на высоту триста метров.

Туристам обязательно нужно посетить ворота Моло –памятник военной средневековой архитектуры, любопытно, что в сторону моря они зарыты, а в сторону города – широко распахнуты.

Города Италии: Современная Генуя

Аквариум с представителями флоры и фауны средиземного моря, старинный величественный дворец с украшениями-фресками в честь открытия Америки и еще множество культовых памятников различных эпох развлекают гостей-путешественников.

Город Генуя в Италии богат на музеи и галереи с ценнейшими экспонатами. Так галерея Россо представлена тридцати девятью залами замечательных итальянских фресок, здесь есть коллекции живописи Нидерландов и Испании, широкая выставка китайского фарфора и изысканного французского фаянса.
 А музей Американистики приглашает посмотреть коллекцию предметов с известного континента времен доколумбовой эпохи.

Погода Генуя

Погода в городе Генуя радует всех туристов, а жители города , как впрочем и жители всей Италии, привыкли к солнечным дням и малому количеству осадков

Аэропорт Генуя

Если вы решили добраться по маршруту Москва Генуя, (кстати этих прямых маршрутов какое то время даже не было) то вы прилетите в аэропорт города Генуя под названием Malpensa

А также рейсы по маршруту Москва –Генуя часто совершаются авиакомпанией Allitalia с пересадкой в Риме , перелет длится в среднем 5-6 часов ( учитывая пересадку)
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу