воскресенье, апреля 1

Что такое панцанелла? + видео

Панцанелла
Панцанелла – (по-итальянски Panzanella) это по сути дела салат из сырых овощей и хлеба. Только хлеб не в прикуску , а прямо в салате.
 Итак, как появилась панцанелла?

 Самая популярная версия гласит о том, что это итальянское блюдо появилось благодарю тому, что раньше крестьяне замачивали засохший хлеб (чтобы не пропадал) и добавляли туда любые овощи со своих огородов.

Есть также другая версия , которая утверждает, что панцанелла появилась благодаря морякам, уходившим надолго в море – они брали с собой хлеб ( который естественно подсыхал, так как не было возможности достать свежего хлеба) , а также они брали с собой свежие овощи, которые могли долго хранится. Когда хлеб засыхал – они смачивали его морской водой и соком помидоров

Итальянская кухня: панцанелла


Панцанелла – очень вкусный салат, особенно он понравится тем, кто любит свежие овощи и оливковое масло. Его рецепт крайне прост.
 Так как мы с вами изучаем еще и итальянский язык , то в разделе « Итальянская кухня» вы также найдете видео, где итальянские повара рассказывают как готовить то, или иное блюдо.

 Итак, ингредиенты панцанеллы очень простые : помидоры, красный лук, базилик, оливковое масло, соль, перец, уксус, иногда добавляют сельдерей или огурец, и подсохшие кусочки хлеба

Итальянская кухня видео


Итальянская кухня - это очень очень вкусно! Посмотрите видео – попробуйте сами приготовить этот рецепт дома или же загляните в итальянский ресторанчик и попробуйте панцанеллу там.
А сейчас смотрите видео на итальянском языке.



 А вот видео на русском языке.


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу