суббота, декабря 15

Флоренция: Галерея Уффици + видео

Флоренция  музеи уффици
Галерея Уффици
Вы знаете, про галерею Уффици, я сначала хотела написать по-другому:  про то, как, кто и когда эту галерею строил, кто принимал участие, почему туда надо сходить и что там можно увидеть интересного.

Но потом поняла, что писать просто бесполезно – информации об этой достопримечательности так много, что лучше все увидеть своими глазами- по крайней мере, для начала посмотреть видео 

Я вам могу сказать так: Галерея Уффици во Флоренции – это как Эрмитаж в Петербурге или Третьяковка в Москве, как Национальная галерея в Лондоне, эдакий must see, куда обычно тянутся длиннющие очереди и который обязательно нужно увидеть.

Флоренция: Галерея Уфицци


Пару слов скажу о самом названии: Уффици – это не имя и не фамилия древнего рода.
 Здание было построено по заказу Козимо 1 (первого) и спроектировано в 1560 году архитектором Вазари для администрации города, которая называлась итальянским словом ufizzi

Смотрим интересную видео- эксркусию   на русском языке:



 Посетите также официальный сайт галереи Уффици во Флоренции и узнайте о текущих выставках и событиях

Друзья! Чтобы не стоять в длиннющих очередях – покупайте билеты заранее по интернету – это можно сделать прямо на сайте музея, где, кстати, тоже активно призывают покупать билеты заранее- иначе стоять вам несколько часов в очереди! 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу