среда, января 23

Флоренция: Музей истории города +видео

Флоренция  музеи
История Флоренции: музей 
 Хотите узнать, как выглядела Флоренция в 15 веке? а в 16? или в 17?

Тогда добро пожаловать в новый музей, который находится  во Флоренции - и это Museo di Firenze Com'era.

Этот музей - это история Флоренции в схемах, картах и планах

Флоренция: История Флоренции


В этом музее вы увидите много всего интересного касательно планов и карт старой Флоренции, впрочем практически ничем не отличающейся от современной.

 Что вы здесь увидите?
 Карты, планы города, топографические рисунки и картины, изображающие Флоренцию - и все это из разных эпох. Именно в этом музее очень наглядно изображена топографическая история Флоренции, начиная с 15 века и до наших дней.

История Флоренции: карта города


Особенно ценный экспонат в этом музее - это карта Флоренции 1470 года, которая называется Pianta della Catena .Вот как она выглядит:
Флоренция  музеи
История Флоренции: карта города 15 век

На самом деле, это даже не карта, а картина, которая как карта- детально описывает Флоренцию тех далеких дней с высоты птичьего полета.

 Автор картины неизвестен. И кстати, во Флоренции хранится даже не оригинал, а только копия. Оригинал сейчас хранится в Германии, не отдают немцы такое сокровище, хоть и его автор до сих пор неизвестен.

 Говорят, что скорее всего незнакомец сидел и писал эту картину на холме Беллосгвардо, который находится чуть южнее самой Флоренции. Вот так и запечатлил он историю Флоренции с высоты этого холма.

Так это или нет - вы можете судить сами: что представляет из себя эта картина вы можете узнать из этого видео, а оценить то, писал ли с того холма этот неизвестный художник - вы можете только сами, забравшись на холм Беллосгвардо Смотрим видео.


Флоренция: где находится музей истории города?


Флоренция, Via dell'Oriuolo, 24

Часы работы: с 9.00 до 19.00
 Летом музей закрыт по средам.
 Стоимость билета: 2,70 евро ( примерно 100 рублей)
Музей истории Флоренция
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу