среда, января 30

Кто такой Итало Кальвино? + видео

Итало Кальвино 
Давайте будем потихоньку знакомиться с разными известными и не очень великими итальянцами. Вы знаете, кто такой Итало Кальвино?

 Посмотрите интервью с Итало Кальвино, а также посмотрите лекцию профессора туринского университета Guido Davico Bonino


Вот я, скажу честно, еще пару лет назад о нем ничего не знала, в школе мы его не читали, в университете тоже, и только начав заниматься итальянским языком – я познакомилась с творчеством Итало

Кальвино


Итало Кальвино (по-итальянски Italo Calvino) – итальянский писатель. Практически наш современник. Он родился 15 октября 1923 года и умер в 1985 году. Кстати, родился он не в Италии – его родители в то время жили на Кубе, но позже вернулись жить в Италию, в Сан-Ремо, где Итало и закончил школу В 1945 году он закончил Туринский университет, филологический факультет и уже в 1947 году выпустил свою первую книгу: Тропа паучьих гнезд ( Il sentiero del nidi di ragno)

 Посмотрите интервью с Кальвино и рассказ о его жизни(на итальянском языке)




Итало Кальвино: книги и творчество


Далее выходит его книги: «Раздвоенный виконт», «Барон на дереве», «Несуществующий рыцарь», «Итальянские сказки», «Космикомические истории», «Невидимый город» и многие другие произведения.

 Посмотрите видео лекцию профессора туринского университета Guido Davico Bonino о самом писателе и о его творчестве



Итало Кальвино умер в 1985 году в Сиене
 В интернете, оказывается, оказалось не так много сайтов, посвященных Кальвино. Ознакомиться с его творчеством, биографией вы можете на следующих ресурсах:

1) Википедия об Итало Кальвино (на русском языке)
2)  Итало Кальвино – творчество, биография, рассказы ( на англ.яз)
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу