воскресенье, февраля 10

Грамматика итальянского языка

Грамматика итальянского языка
При фразе «Грамматика итальянского языка» сразу хочется поморщить нос – мне кажется именно эта фраза портит все настроение при изучении итальянского языка.

Однако, мне и вам, невероятно повезло – грамматика итальянского языка не такая и сложная, поэтому нужно собрать волю в кулак и хотя бы часок в неделю ей уделять.
Иначе никакого развития не будет.


Чтобы процесс шел легче и быстрее - предлагаю вам прекрасную книгу по грамматике , которая , надеюсь, скрасит ваши занятия.

Грамматика итальянского языка: как легко понять и выучить?

Если вы ищете легкий и простой способ понять грамматику итальянского языка, то здесь вы можете скачать красочную и замечательную книгу Грамматика итальянского языка «Via della Grammatica».
Это интересное учебное пособие посвященное итальянской  состоит из теории, тестов, упражнений и аутентичного материала для успешного как понимания грамматики так и закрепления пройденного материала.

Я думаю, что по этой книге лучше всего заниматься с репетитором, с преподавателем или же самостоятельно, но только если у вас есть какие то грамматические основы, иначе больше будете разбираться в том, что написано, а не в самой сути какого – либо правила.

Название у книги мне очень нравится - “ Via della Grammatica” или "Улица грамматики"
 Книга написана специально для иностранцев, изучающих итальянский язык, поэтому составлена именно с учетом всех особенностей и трудностей в понимании итальянского языка иностранными студентами.

Грамматика итальянского языка: кому подходит?


Эта грамматика итальянского языка охватывает уровни А1-В2, согласно европейской сертификации уровней, это значит , что грамматика адресована всем, владеющим итальянским языком на самом элементарном уровне и до уровня , который называется “ Intermedio” – т.е «середнячок»
 Книга состоит их сорока (40) глав и охватывает практически все необходимые темы для этих уровней.

Автор грамматики – Мина Риччи постаралась использовать самую современную и активно употребляемую лексику итальянского языка в каждом уроке. Т.е помимо новый грамматических правил - вы еще и пополните свой словарный запас.

Грамматика итальянского языка: Как правильно заниматься?


Эта книга , как уже упоминалось, состоит из 40 уроков
Каждый урок посвящен какой то конкретной теме.
 Начинайте с самого начала – лучше всего что-то повторить, чем потом не понимать, где у вас образовался пробел.
таблицы грамматики английского 
 В целом заниматься по книге довольно легко – все очень хорошо систематизировано и хорошо представлено графически – много (практически все) представлено в виде таблиц и схем, где переменная (например окончание) выделено другим цветом.


По этой грамматике итальянского языка заниматься можно и самостоятельно, вед книга предлагает ключи – а это значит, что вы без помощи преподавателя сможет себя проверить.

 Самое главное при самостоятельных занятиях – это словарь или же начальное знание итальянского языка для понимания лингвистических терминов, например: singolare ( единственное число) plurale (множественное число) и тд.

 Если вы же уже интуитивно догадываетесь о переводе подобных значений – то вам будет намного проще.


Ещё читайте:
уроки итальянского по скайпу
10 ФАКТОВ КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!

курсы итальянского языка
Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить :)

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу