вторник, февраля 26

Музей Барджелло или история Флоренции + видео

Флоренция музей
История Флоренции
Если вам интересна история Флоренция, то во время вашего путешествия обязательно загляните в музей Барджелло или по-итальянски Museo Nazionale del Bargello

 Именно здесь хорошо представлена и наглядно показана не суровая история Флоренции, ее суровое прошлое, так как музей Барджелло – это бывшая тюрьма :/

История Флоренции


Какая такая темная история Флоренции была запечатлена в этом страшном музее, который находится в самом центре города?
 На самом деле, строительство этой мрачной крепости началось еще в 13 веке и сначала это была городская ратуша, затем сюда переехал флорентийский суд, в позже в 16 веке здесь квартировала местная полиция.
 А вот потом… потом это здание переделали в тюрьму, которая и была здесь до 19 века. Вот такая вот история. Флоренция – город, полный загадок и это здание еще одна загадка.

 Посмотрите видео про историю этого здания.

Музей Барджелло – что там сейчас?


Сейчас там стандартная для Флоренции, если так можно выразиться, экспозиция: предмета искусства, картины, здесь одна из лучших коллекций скульптур, ювелирные изделия, работы из слоновой кости и тд.
Посмотрите видео – вы сможете составить свое собственное впечатление об этом месте. Вот такая вот Флоренция. История этого здания  такова.


 Если вам не очень нравится искусство, или вы не очень заинтересованы в истории города Флоренция, то вы может прийти сюда посмотреть только ради самого здания, ради этих стен, посмотреть на шикарную лестницу, погулять по залам и почувствовать что здесь сама история Флоренции.


Музей Барджелло: где находится и как работает?


Via del Proconsolo, 4, 50122 Firenze, Италия
Время работы: с воскресенья по понедельник с 8.15 до 13.50 ( да -да! Я не ошиблась – только до обеда, а билетные кассы закрываются уже в 13.20)
 Стоимость билета: 4 евро (около 160 рублей)

 Посетите также официальный сайт музея, посмотрите какие идут выставки, события, мероприятия и тд
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу