четверг, марта 21

Флоренция: палаццо Веккьо (palazzo Vecchio) +видео

палаццо Веккьо
 Давно я не писала о достопримечательностях, поэтому сегодня хочу восполнить этот пробел и написать о Старом дворце или Палаццо Веккьо

 Читайте далее и смотрите интересное видео , если вы хотите узнать историю этого здания, заглянуть и узнать, что там внутри, где там найти корову и сколько стоит туда и билет, да и вообще решить, пойдете вы туда или нет, когда будете во Флоренции

Палаццо Веккио во Флоренции:


Старый дворец, палаццо Веккьо или палаццо Веккио или по-итальянски Palazzo Vecchio – вот как называется это здание. Vecchio по-итальянски означает «старый»

 Посмотрите очень интересный виртуальный тур по этому зданию – он создан специально для детей, но любому взрослому будет очень интересно – гарантирую!

 Это здание на протяжении семи веков принадлежало флорентийскому правительству. Дворец действительно старый – его строительство завершилось уже к 1300 году.

 Этот Палаццо не уникален – он был построен по образу и подобию уже существующего, только более старого административного дворца , который назывался Палаццо Тоскана в городе Вольтерра, но во Флоренции он выглядит намного мощнее и кажется как будто вырубленным из куска скалы. Вот как выглядела площадь и сама палаццо давным давно.
палаццо веккьо во Флоренции. Вид на площадь

Свое название «Старый Дворец» здание получило для того, чтобы отличать от «Нового Дворца», которым считался Палаццо Питти (Дворец Питти, о котором я уже писала ), куда семья Медичи переехала, прожив несколько лет в старом.

 На башне дворца есть колокол, который между прочим (непонятно почему- наверное из за размеров) называют коровой или по-итальянски vacca. Так как башня была очень высокая для того времени – то этот колокол возвещал жителей город об опасности, пожарах и других напастях

Палаццо Веккьо : что там можно увидеть?

В первую очередь, посетите страничку проекта Google Art, - там вы увидите все шедевры и произведения, которые находятся в палаццо Веккьо во Флоренции

 Посмотрите еще видео – палаццо Веккьо снаружи и внутренне убранство, интерьеры, залы, комнаты


Что там нужно посмотреть?
 1) Посмотрите Зал Пятисот (называется по-итальянски Salone dei Cinquecento) –он предназначался для собраний Генерального Совета народа Флоренции
2)  Поднимитесь по лестнице Вазари
3) Обязательно обратите внимание на скульптурную группу из мрамора «Гений, попирающий грубую силу», автор которой – великий Микеланджело.
4) Здесь же скульптуры Амманнати, Джианболонья и других флорентийских художников 16 века
5) Загляните в кабинет (Studiolo) Франческо I Медичи Загляните в его комнату - ее житель изучал алхимию, и интерьер комнаты соответствует духу принца: стены комнаты расписаны так, чтобы создавать иллюзию множества маленьких дверок.
6) Поднимитесь на второй этаж – здесь загляните в комнаты Элеоноры Толедской, жены Козимо I.
7) Посетите Зал Лилий, имя его происходит от лилии — символа Флоренции, изображения которого украшают стены и потолок зала, созданные в XV веке.
8)  Загляните в Капеллу делла Синьория, расписанную фресками работы Гирландайо.

Флоренция: Палаццо Веккьо: как попасть и где находится?


Просмотреть увеличенную карту

Палаццо Веккьо находится во Флоренции по адресу:

 Piazza della Signoria
Часы работы: с 9 утра до 17 часов вечера
 Стоимость билета: 6 евро ( ок.240 рублей)
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу