суббота, марта 23

Кто такой Савонарола? + видео и аудио

савонарола
А вы знаете, кто такой Савонарола?

 Если вы вспомните или прочитаете про музей–монастырь Сан-Марко, о котором я уже писала о котором можно посмотреть видео, то вы , возможно, вспомните, что это место – было пристанищем фанатичного настроенного монаха по имени Джироламо Савонарола

Савонарола Италия


Что это за человек и что он натворил, что его имя прочно вошло в историю- Савонарола? Италия и флорентийские стены отлично помнят этого фанатичного монаха. Его пламенные речи, его душещипательные проповеди пользовались огромной популярностью.

 Савонарола был в 1489 году был отправлен в монастырь Сан-Марко, где он исполнял обязанности наставника новый послушников и позже стал настоятелем.

  Савонарола Джироламо или по-итальянски Savonarola Girolamo запомнился тем, что он особенно настойчиво и ярко изобличал властителей и католическую церковь, которая погрязла в коррупции, он призывал наказывать грешников, призывал к покаянию жителей Флоренции тд.

Посмотрите видео:


Савонарола и его жизнь


А вообще, все закончилось печально – Савонарола был в итоге отлучен от церкви, его предали суду, и в 1498 году монах был повешен и затем сожжен на площади Синьории.

 Об этом бесстрашном монахе вы можете узнать, еще больше если почитаете Википедию

 А также советую, послушайте очень интересный выпуск радио передачи на канале Эхо Москвы, которая называется «Савонарола в тисках Средневековья»
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу