суббота, апреля 20

Колизей в Риме + много фото и классное видео

Колизей в Риме
Оказавшись в Италии, большинство туристов первым делом спешат посетить самое грандиозное древнеримское сооружение - Колизей в Риме. 

Читайте историю создания этого великого сооружения, смотрите очень красивые фото и обязательно посмотрите видео передачу про Колизей, где подробно рассказывают и показывают, что происходило в то время.

Вы также узнаете, почему Колизей меняет подсветку и как попасть туда ночью!

Колизей в Риме

Колизей - как построили это уникальное сооружение, как оно до сих пор не развалилось, что вы там увидите -  смотрите фото и видео и читайте далее.

  Колизей в Риме – столице Италии, это величественный амфитеатр, который привлекает туристов уникальностью архитектурного решения, а также его причастностью к гладиаторскими сражениями.
Колизей . Рим. Италия

 Колизей в древнем Риме , во времена римской империи служил местом, где проводились зрелищные схватки. У населения в те времена забавы были простые - спросом пользовалась охота на животных, гладиаторские бои и морские состязания.

 Колизей был воздвигнут в 80 году. Идея его создания принадлежала императору Веспасиану, который хотел отдать честь победы на Ближнем Востоке.
 Его строительство велось на протяжении восьми лет - и задумывалось как коллективное сооружение императоров одной римской династии –Флавиев, отсюда и второе название Колизея : амфитеатр Флавиев от латинского Amphitheatrum Flavium)
Колизей в древнем Риме

Некогда амфитеатр вмещал 50-60 тысяч зрителей, которые могли войти или выйти из сооружения через 80 выходов. Трехэтажные ярусы были выполнены из кирпича, туфа и травертина. Фасад украшал белый мрамор.
Пол амфитеатра засыпался песком, который противодействовал скольжению участников боев и впитывал их кровь.

Колизей : Википедия

А что же нам рассказывает про  Колизей Википедия?
А всезнающая  Википедия рассказывает о том, что под ареной располагались подвальные помещения, хранившие все атрибуты для зрелищ.
До наших дней дошли огромные дренажные каналы, проложенные под фундаментом здания. С помощью них арена могла наполняться водой для проведения морских боев.
Проходя через подземные туннели, участники сражений появлялись перед зрителями и бой начинался.
Колизей- вид со спутника
 Само название «Колизей» получил от латинского слова colosseus, что означает « громадный, колоссальный» Кстати, по-итальянски Колизей называется Colosseo.
 Колизей на карте Рима находится между тремя холмами: Целиевским, Палатинским и Эсквилинским холмами, а раньше на этом месте был пруд.

Рим. Колизей в наше время

Конечно, Колизей потерял свое былое величие. На протяжении двух веков его разрушали пожары, землетрясения иразбирали по камням люди. Несмотря на это, знаменитое древнеримское сооружение до сих пор является своеобразнымместом паломничества путешественников из разных уголков мира.


Сейчас, в наше время, не смотря на то, что Колизей находится под охраной, он активно разрушается под воздействием выхлопных газов, дождей и от вибрации городского движения.

Сейчас принимаются попытки сохранить это величественное сооружение, которое простояло так много веков. В первую очередь, после глобальной реставрации, Колизей в Риме хотят обработать специальным водоотталкивающим составом, чтобы защитить его хотя бы от осадков.

Смотрите видео -экскурсию об истории Колизея.
Колизей в Риме: билеты и время работы: 

Колизей находится в Риме по адресу: Piazza del Colosseo, 1, Roma

Кстати, Колизей ночью подсвечивается, но иногда он меняет свою подсветку – узнайте почему?

 Часы работы:
Начиная с последнего воскресенья марта по 31 августа Колизей работает с 9 утра до 19.30
В сентябре: с 9 утра до 19 часов вечера
В октябре с 9 до 18.30
С ноября по 15 февраля с 9 до 16.30
С 16 февраля по 15 марта с 9 до 17 часов 
С 16 марта до последней субботы марта с 9 до 17.30

Вы также можете попасть в Колизей ночью - узнайте, как это сделать! 

Входные билеты стоят 9 евро (ок. 360 рублей) + дополнительно 3 евро (120 руб) если идет какая то выставка.

Просмотреть увеличенную карту

Посетите официальный сайт Колизея и узнайте о текущих выставках, посмотрите фото и узнайте еще больше информации о Колизее.

 Колизей в Риме фото





КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу