четверг, апреля 18

Маремма – уютный уголок Италии +видео

Маремма Италия
Маремма это юго-западная часть региона Тосканы.

 Данная область менее известна среди туристов, чем окрестности Флоренции и Пизы, однако тут, на самом деле, не менее интересно.

 Также этот кусочек Италии является на порядок менее урбанизированным, в основном благодаря тому,что ещё недавно это были болотистые, малярийные земли, которые только в середине двадцатого века были осушены и облагорожены.



Маремма. Тоскана
Самый большой город региона – Гроссето. Само название региона “Maremma” происходит от слова «marittima», что означает «морской»- так как вся область вытянута вдоль моря.

Маремма. Тоскана. Для кого?


Кому стоит сюда ехать и кто найдет здесь то, что ищет?
1) именно сюда стоит заглянуть, чтобы отдохнуть на широких, песчаных пляжах, отделённых от остальной земли сосновыми лесами.
 2) сюда стоит ехать тем, кто устал от городов, музеев, пляжей и дискотек.
 3) сюда едут за отдыхом, за природой, за уединенным спокойствием.



Маремма (Тоскана) славится весьма развитым агротуризмом.
Здесь не составит труда найти жильё по выгодной цене в одной из старинных итальянских ферм, расположенных в сельской местности.
 Это прелестное место для отдыха и удобный стартовый пункт для посещения больших городов Тосканы, расположенных неподалёку.

Тоскана.Маремма

Маремма  (Италия) Площадь этого прекрасного закутка небольшая – всего 5 тыс.кв. км.
Сейчас на полях Мареммы в основном выращивают рис и занимаются животноводством. Здесь также можно часто встретить архитекторов – так как здесь проводятся раскопки.

Если вы едете за пляжным отдыхом, то вам нужно иметь в виду, что в Маремме доступ на некоторые пляжи ограничен и они открыты всего несколько дней в неделю.

Посетите сайт -гид по отдыху в Маремме
Вот еще один сайт, посвященный туризму в Маремме


Просмотреть увеличенную карту
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу