среда, мая 15

Пистоя – итальянская родина пистолетов + видео

Пистоя 
А вы знаете, с каким городом в Тоскане связано больше всего темных страниц средневековой истории?

 Даже Данте писал, что Пистоя (Pistoia) – это ««самая удобная берлога для такого зверя, как Ванни Фуччи, грабившего церкви.»

Именно с этим городом связывают появление «пистолетов», так как до появления огнестрельного оружия, в городе изготавливали пистоли – небольшие кинжалы, которые жители Пистои часто пускали в ход.
Именно в маленьком славном городе Пистоя в конце XV века был изобретён курок.

Пистойя

Эх, Пистойя, городок, что же ты можешь показать искушенному туристу? Обычно, туристы обходят стороной подобные города, однако напрасно. Здесь можно много всего интересного увидеть!


Помимо не очень примечательных окраин, здесь просто замечательный и практически нетронутый цивилизацией центр города. Название города по-итальянски пишется Pistoia, а по русски пишут в двух вариантах: Пистойя или Пистоя. 

Италия, Пистоя: что здесь посмотреть?

Посмотрите:
Пистоя: Torre di Catilina.
1)  Torre di Catilina.Это уцелевшая единственная башня города построенная в 17 веке

Тоскана, Пистоя: Piazza del Duomo
2) Piazza del Duomo Это очень интересное место для любителей истории – именно на этом месте была главная площадь этрусков –здесь во время раскопок были найдены этрусские саркофаги.

 Италия, Пистоя: Fortezza di Santa-Barbara
3) Fortezza di Santa-Barbara. Крепость с милым сердцу называнием Санта-Барбара окружена парком. Она была построена в 17 веке по приказу Козимо Медичи.

Пистойя: Battistero di San Giovanni in Corte
 4) Battistero di San Giovanni in Corte. Восьмиугольный Баптистерий был построен на развалинах церкви мастером Cellino di Nese в 14 веке

Пистойя
5) Кампанилла (колокольня) Эта кампанилла высотой 67 метров построена в романском стиле в XII веке на месте более старой башни. Обязательно заберитесь туда- оттуда открывается потрясающий вид на город.

Chiesa di San Giovanni Fuorcivitas

6) Chiesa di San Giovanni Fuorcivitas. Старая церковь (XII—XIV вв.) с интересным названием: «Церковь Св. Иоанна за пределами города».

Пистоя: где находится?

Находится город Пистойя в 37 километрах от Флоренции.
Пистоя на карте Тосканы


 Если вам интересна Пистоя, то посетите официальный сайт города, посмотрите там фото и видео, почитайте новости и узнайте много всего интересного, что будет происходит в этом городе во время вашего приезда.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу