понедельник, июня 3

Италия: почему туда нужно ехать и что вы там можете увидеть?

Италия: почему туда нужно ехать и что вы там можете увидеть
Италия - сапожок Европы
Если вы только планируете свой отпуск и еще сомневаетесь ехать или не ехать в Италию, то эта статья для вас!

 Прочитайте, что вы увидите в Италии и почему туда обязательно нужно съездить!

 Италия, одна из красивейших стран мира, находится на юге Европы.

 Удобное географическое местоположение привлекает сюда множество гостей со всего земного шара.
Италия омывается пятью морями: Адриатическим, Ионическим, Средиземным, Лигургийским и Тирренским.

Италия- какая там погода?

На юге страны засушливо и жарко, на севере – прохладнее и много осадков. Посещать Италию лучше весной и летом, хотя климат этой страны достаточно разнообразен для того, чтобы каждый нашел здесь уголок по своему вкусу в любое время года. Леса занимают пятую часть территории этой страны.

 Растительность в основном среднеевропейская, встречаются дубы, около моря распространяются рощи из сосны и пинии. Однако большая часть территории страны все же занята сельскохозяйственными угодьями, преобладают зерновые поля и виноградники.

 Итальянцы – очень темпераментные и эмоциональные люди, чтущие свои традиции. Почти в каждом городе проводятся свои праздники, которые отмечают только местные жители. В основной массе, это знаменательные события, связанные с историей конкретного города.

Самым запоминающимся и ярким мероприятием считается Венецианский карнавал, который проходит в феврале на протяжении десяти дней. История карнавала началась еще в Древнем Риме, когда во время Сатурналий стиралась грань между рабами и господами.
Венецианский карнавал
После христианизации Рима Сатурналии были запрещены, и лишь во время Ренессанса видоизмененный праздник возродился, именно тогда и появились знаменитые венецианские маски. Все площади, каналы, и улицы Венеции во время карнавала переполнены людьми в красивых костюмах и ярких масках.

Итальянская кухня- самая вкусная в мире

 Кухня Италии знаменита на весь мир. Ведь Италии есть чем гордиться – бесподобная паста (макароны), пицца, сыр пармезан и ризотто. Так же пользуются популярностью мясные блюда, сыр «моцарелла», а в искусстве приготовления мороженого и кофе с итальянцами мало кто сравнится.
 В каждом городе Италии одно и то же блюдо может различаться какой-то региональной изюминкой, чем местные жители весьма гордятся. Изысканные итальянские вина известны еще с античного периода.

Италия: какие посетить города?


Наиболее популярен среди туристов, конечно же, Рим – город, куда ведут все дороги. Гордость столицы – Колизей, огромный античный цирк, вмещающий более 70 тысяч зрителей, свидетель кровавых гладиаторских боев древности.
Все дороги ведут в Рим
Площадь Святого Петра открывает самое маленькое на планете государство – Ватикан, а в нем главные храмы католического мира – Сикстинская Капелла и Собор Святого Петра. Понять и разглядеть все великолепие Рима это за одну поездку невозможно.
Венеция- город влюбленных 
 Путешественники-романтики и влюбленные пары в первую очередь отправляются в неповторимую Венецию. Водные улочки, гондолы, красивый Собор Сан-Марка – вся эта красота заслуживает пристального внимания.


 Милан – столица итальянской моды. В этом городе находится бесконечное количество бутиков знаменитых модельеров. Показы новых коллекций одежды привлекают сюда модниц со всего мира. Очень красива галерея Витторио Эммануила II со стеклянной крышей и длинными магазинчиками, ресторанами и кафе.
Милан - город для модников
Так же стоит отметить Миланский Собор, один из крупнейших в мире католических храмов, построенный из белоснежного мрамора в готическом стиле. Яркий, энергичный Милан невозможно пропустить.


 Неаполь знаменит, прежде всего, находящимся рядом вулканом Везувий и погребенным под слоем лавы античным городом Помпеи. Также здесь стоит посетить знаменитые неаполитанские катакомбы и Королевский дворец.
Неаполь - морской порт Италии

Мрачная красота острова Сицилия мало кого оставит равнодушным. Их сицилийских достопримечательностей наиболее популярны крупнейший действующий вулкан Европы Этна, долина античных храмов Агридженто, а также городок Корлеоне, центр сицилийской мафии, известный по кинотрилогии «Крестный отец».
Сицилия 
Италия – прекрасная и неповторимая страна со своими обычаями и традициями, архитектурой и кухней. Уезжая отсюда, путешественники хотят вернуться сюда еще не раз.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу