четверг, июля 18

Замки Италии: Риардо+ видео экскурсия

замки Италии
Замки Италии: Риардо
Ехать сюда специально, наверное, не стоит, но если вы путешествуете на машине и осматриваете красоты провинции, вам нужно лишь немного отклониться от дороги Via Casilina Вы попадете в маленький городишко с древним замком, находящийся среди густых лесов Monte Maggiore.

Этот итальянский замок называется Il castello di Riardo или замок Риардо.

Что вы там увидите?

Италия: Замок Риардо Il castello di Riardo


Коммуна Риардо занимает всего 16 км² на территории Кампании, но в ней есть что посмотреть. Над одним из самых красивых предместий Казерты возвышаются цилиндрические башни внушительного норманнского замка.

замки Италии
Замки Италии: стены замка Риардо

Средневековые каменные стены Риардо буквально пропитаны историей. Входе реставрации замка, под аркой у входа был обнаружен камень с надписью 1122, но более чем вероятно, что это дата относится к моменту, когда замок был реконструирован, а не основан. На вершине этого холма уже задолго до 1122г стояла крепость, хоть и более простая по своей архитектуре.

 Действительно, история замка Риардо восходит к Лонгобардам, а от них поднимается ко второй половине 9в., к тем временам, когда четверо сыновей Ландульфа, родоначальника знаменитой династии Кастальди, воздвигали оборону графства (а позднее княжества) Капуя, выбирая для этого самые стратегические места, - крепости на холмах и замки.
замки Италии
Итальянский замок Риардо

Замки Италии: Что посмотреть в Риардо?

Наиболее интересный архитектурный элемент замка - это огромное сводчатое окно, откуда открывается изумительный вид на равнину Savona, через которую видно море. Еще одна особенность замка состоит в её главной башне, сужающейся кверху. Внутри нее находится лестница, по которой можно подняться на самый верх.


Несмотря на то, что множество зданий в Риардо до сих пор остаются разрушенными, часть домов по близости замка были безупречно отреставрированы. Некоторые из них превратились в ремесленные магазинчики, другие отдали под выставки, которые в ближайшем будущем должны стать музеем.

Видео - внутри замка.



Где находится замок Риардо?
Просмотреть увеличенную карту
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу