вторник, августа 6

Итальянская Аоста – королева древнеримских развалин

Аоста
Аоста 
Красивое место, не правда ли?

На фото итальянская  долина Аоста или Валле д'Аоста – это город, расположенный между двумя большими горными цепями.

Как туда попасть и что там делать - читайте далее.


Прогуливаясь по городу в вечернее время, когда горы обозначены россыпями огоньков поселков, как бы забываешь где находишься.

Узкий коридор центральной средневековой улицы вдруг открывает площадь начала 19 века, следом за ней толпа туристов затягивает в каменное ущелье и выводит к древнеримским воротам. По Аосте рекомендуют гулять каждый вечер, выбирая самые необычные маршруты, при этом вы всякий раз откроете для себя что-то новое.

Долина Аосты до сих пор сохраняет лидерство как один из главных итальянских регионов по количеству находящихся здесь древнеримских развалин. 

Итальянская Аоста -как добраться?

Остановимся подробнее на том, как добраться до местности, которая как много лет назад стала узловым транспортным пунктом.

 Альпийские туннели представляют собой большое достижение. Человек выселил горных духов и создал трассы под Монбланом и перевалом Гран-Сен-Бернар, но раньше Аоста зимой “была” тупиковой долиной.
Проложенная трасса сводит Францию и Италию.Движущимся под Монбланом преподносят плащ, который противостоит проливному дождю, будто напоминая, что горы остаются горами и их вершины, прячут некоторые опасности, также просят к себе особого почтительного отношения.

Туннель Гран-Сен-Бернар наиболее предпочтителен для тех, кому нравится экзотика и для тех, кто объединяет в своем отпуске горы Италии и центральной Швейцарии.

Чтобы добраться до Аосты, необходимо прилететь в Милан или Турин, потом на автомобиле проследовать по магистрали А5 до курорта. Гран-Парадизо –это известный национальный парк, который охватывает долину Аоста с юга.
долина Аоста
долина Аоста
Название Большой Рай (Gran-Paradiso)  как нельзя,кстати, подходит для этого большого региона. Огромный ледник, сохранившийся в Альпах, открыт для круглогодичного катания. Великолепные трассы, отличающиеся особой красотой, и внетрассовые маршруты находятся под сенью многоглазого четырехтысячника.
Сложные склоны встречаются на так называемых синих курортах, не от маркировки трасс,а от станций с короткими спусками, которые больше подходят для беговых лыж.

Долина Аоста- что еще посмотреть?


Кроме горнолыжных курортов Аоста привлекает своими замками. Их здесь десятки и большинство стоят до сих пор. К сожалению, к некоторым замкам не доехать и не все разрешено посещать.
аоста замки
Аоста. Замки
Целой недели не хватит, чтобы посетить“открытые” замки. С приходом ночи, люди встречаются в Аосте и прогуливаются по улицам, взирая на необычные композиции витринах и далекие огоньки на склонах гор.

Посетите официальный сайт Валле д'Аоста и узнавайте о текущих мероприятиях и все событиях в городе прямо с официального сайта.

Смотрите также видео об Аосте:  Экскурсия по Аосте

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу