среда, августа 14

Горнолыжные курорты Италии: 3 идеи для великолепного отдыха

Горнолыжные курорты Италии
Горнолыжные курорты Италии
Друзья мои, а вы катаетесь на лыжах?   Если да, то где?

Если вы как раз задумались над тем, куда поехать кататься на лыжах в Италии, например осенью или на новогодних каникулах, предлагаю рассмотреть горнолыжные курорты Италии, которые точно вас порадуют!

Три очень милых местечка для отдыха, от которых вы, я надеюсь, останетесь в восторге.

Горнолыжные курорты Италии: Валь Гардена

Горнолыжный курорт Италии
Горнолыжный курорт Италии Валь Гардена

Одним из живописных горнолыжных курортов Италии является Валь Гардена (по–итальянски Val Gardena) чудесная долина шириной около 15 километров.

В ночное время курорт освещен мощными прожекторами, что создает удивительное, фантастическое зрелище.

Курорт Валь Гардена прославился на весь мир благодаря Чемпионату мира по горным лыжам, проходившему здесь в 1970 году.
Это прекрасное место для катания на лыжах с превосходными трассами длиною в десятки километров, различными перепадами высот.

В Валь Гардена находятся три города-курорта: Ортизеи, Сельва и Санта-Кристина.

 В городах кипит шумная жизнь, имеется большое число ресторанов, кафе, баров, магазинов, танцплощадок.

Валь Гардена – австрийская территория, которая стала итальянской территорией после 1918 года. Из-за этого здесь до сих пор разговаривают и пишут на двух языках, а местные жители разговаривают на диалекте, состоящем из немецких и итальянских слов, который довольно трудно понять приезжим туристам.


Горнолыжные курорты Италии: Кортина д'Ампеццо


Горнолыжный курорт Италии
Горнолыжный курорт Италии Кортина д'Ампеццо
Еще одним знаменитым курортом является альпийский курорт Кортина д'Ампеццо. (Горнолыжный курорт Италии Cortina d'ampezzo)

 Знаменитым он стал он еще в далеком 1956 году после зимней Олимпиады и до сих пор радует туристов и любителей горнолыжного спорта великолепными трассами и большими перепадами высот.Это маленький городок с сотнями магазинов, бутиков, увеселительных комплексов.
 На курорте расположены зоны катания и множество подъемников. Снег на трассах лежит вплоть до апреля, что весьма радует туристов и путешественников.
 После зимней Олимпиады в Кортина д'Ампеццо остался ледовый дворец, трамплины и множество теннисных кортов. Отдыхающие здесь не только катаются на горных лыжах, но и получают удовольствие от царившей здесь теплой атмосферы и приятного, веселого общения.

В качестве развлечений на курорте имеются собачьи упряжки, сноу-рафтинг, школы горнолыжного спорта и сноуборда, ледовые катки, карусели для детей, гольф, бани, сауны, бассейны, гонки, дискотеки, рестораны.

Горнолыжные курорты Италии: Ливиньо

Горнолыжный курорт Италии
Горнолыжный курорт Италии Ливиньо 
 Горнолыжный курорт Италии Ливиньо, расположен на границе со Швейцарией. Курорт был создан в 20 веке.
 Курорт Ливиньо (Livigno)–это поселок, расположенный на высоте около 1900 метров и окруженный двумя горами. Это создало для курорта дополнительное преимущество – две зоны катания:
1) Первая зона для начинающих с небольшими несложными трассами.
2) Вторая зона предназначена для опытных спортсменов. Она с высокими перепадами высот и сложными трассами.

Между двумя зонами катания курсируют автобусы, проезд в которых бесплатный. Трассы имеют протяженность около 200 километров. Курорт привлекает и своим мягким безветренным климатом. Лыжный сезон длится вплоть до мая из-за обильных снегопадов в этом районе Италии.

 Для туристов созданы все условия для отличного отдыха: на курорте находится несколько отелей, гостиниц, есть бары, магазины, кафе, ночные клубы и казино.

Для любителей шоппинга будет приятным сюрпризом новость о том, что Ливиньо считается зоной беспошлинной торговли.

Если вы там были- напишите, пожалуйста, ваши  впечатления  - понравилось или нет?   Какие советы дадите тем, кто едет в первых раз? 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу