суббота, августа 24

Неаполь достопримечательности+ видео экскурсию

Неаполь достопримечательности
Неаполь достопримечательности 
Кто из вас собирается в Неаполь?Достопримечательности этого города уже оценили миллионы туристов со всего мира.

Эта статья о Неаполе — популярнейшем городе южной Италии.

 Что посмотреть в Неаполе, куда сходить, где поесть, что нужно обязательно увидеть - читайте далее или смотрите видео-экскурсию.

Неаполь достопримечательности

Из текста вы узнаете об истории города, о его архитектурной и культурной составляющих, которые складывались в течение нескольких эпох, а также о тех местах, которые обязан посетить каждый приезжающий сюда турист.

 Солнечная погода, гудки причаливающих к гавани круизных судов, зеркальной чистоты площади, голуби на крышах и фасадах домов, ароматы пиццы, наполняющие воздух разнообразием вкусов и запахом оливок.
Неаполь достопримечательности
Неаполь достопримечательности 
Дамы и господа, добро пожаловать на юг Италии, в город неописуемой красоты, имя которому — Неаполь!
 Неаполь входит в золотую когорту итальянских городов, где повсюду раскиданы следы эпохи Возрождения.

 Город уже давно нацепил на себя бирку одной из главных жемчужин юга страны, привлекая в свои пенаты более полутора миллионов туристов ежегодно. Неаполь отождествляется в истории с местом, где была приготовлена первая в мире пицца. А еще это место, где зародилась организованная преступность, которая, к слову, и сейчас продолжает существовать.
 

Достопримечательности Неаполя

Достопримечательности Неаполя
Достопримечательности Неаполя
Сложно описать всю красочность и нарядность и все достопримечательности Неаполя в двух словах.
Первое впечатление от города основывается на понятии о невероятно плотной застройке не только исторического центра, но и всего города.

Сложно представить, но здесь имеется 448 церквей, каждая из которых по-своему уникальна и важна для определенного слоя населения.

Самобытность и дух Италии здесь обладают нереальной силой: попробуйте доказать неаполитанцам, что южный народ мало чем отличается от остальных итальянцев. Отличается, и очень даже сильно!

 Различия прослеживаются не только в особом диалекте, но и в культуре, традициях и даже в кулинарии. Тот, кто, приезжая в Неаполь, считает, что нескольких часов хватит, чтобы увидеть все основные прелести города, или очень сильно заблуждается, или слишком самоуверен.

 Пешком обойти все просто нереально. Проще всего сесть в один из красивых трамвайчиков, курсирующих как в центре, так и по набережной, и насладиться замечательными видами приморского городка.
Неаполь достопримечательности  фото
Неаполь достопримечательности  фото 

Центр Неаполя

Огромное скопление людей можно увидеть в центре города, на Пьяцца-дель-Плебищито. Это место считается точкой отсчета для знакомства с Неаполем. Здесь же находятся Королевский дворец и церковь Сан-Франческо-ди-Паола — один из главных храмов на юге Италии.

Неаполь — удивительная кладовая для тех, кто действительно ценит настоящее искусство. Оно растворилось в великолепной архитектуре Возрождения и Классицизма, рассеявшись по самым разным уголкам города. Но здесь, в центре, вас ждет Театро-ди-Сан-Карло — место, считающееся самым большим и самым старым оперным комплексом на всем Апеннинском полуострове.

Обязательно посмотрите передачу с Иваном Ургантом и Познером про Неаполь




Что посмотреть в Неаполе?

1) Не пройдите мимо всемирно известной галереи Умберто и насладитесь изображениями потрясающих полотен, созданных вечными гениями кистей и красок.
Неаполь — место необычайного культурного духа и романтики. Оно словно выжимает все соки сухого прагматизма и стреляет в воздух ветром, порывы которого способны тронуть чувства даже самого безжизненного и черствого человека.

2) Прокатитесь на прогулочном кораблике, зайдите в один из бурлящих жизнью ресторанчиков или в пиццерию, и тогда вы поймете, насколько прекрасен этот город, насколько неповторима и незабываема вся Италия.

3) Находясь в Неаполе, просто чувствуйте его воздух, гуляйте допоздна и провожайте лучи заходящего солнца на местной набережной. Здесь нельзя терять ни минуты. Прелести города и его окрестностей стоит увидеть, дабы зажечь в себе свечу прекрасного,так трепетно и нежно создаваемого природой.

4) Туристам интересно посещение древнего неаполитанского замка, а также экскурсии к Везувию, у подножия которого город и находится. Если взобраться на крышу какого-нибудь здания, можно воочию увидеть всю силу и могучесть вулкана, похоронившего под собой древние Помпеи.

Увидеть предметы многочисленных раскопок представляется возможным в археологическом музее города. Кстати, карту достопримечательности Неаполя вы найдете в любом отеле или информационном центре для туристов. Обычно их дают бесплатно.


Можно долго слушать о Неаполе с открытым ртом и восторгаться заочно, но проще взять за спину легкий рюкзак, купить билет на самолет и отправиться бороздить просторы южной Италии самостоятельно.

Ведь Неаполь — это место, не посетив которое, вы навсегда останетесь за бортом незабываемых эмоций и изумительных, пусть и серых, архитектурных сооружений различных исторических эпох.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу