пятница, августа 9

Отдых в Италии: Неаполь

Отдых в Италии: Неаполь
Отдых в Италии: Неаполь
Совсем недавно мы говорили про отдых в Венеции, поэтому сегодня речь  пойдет снова про отдых в Италии, но про город Неаполь.

В переводе с древнего греческого языка Неаполь означает – новый город.


 Napoli -так этот старинный морской порт называется по-итальянски. (Многие, не зная, очень удивляются, увидев, как  он пишется)

Итак, зачем ехать в Неаполь?
В Италии этот город является третьим по своей величине. Именно поэтому после великого Рима и прекрасного Милана следует Неаполь, который расположился в южной части Италии.

Населяют итальянский город около миллиона людей. В Неаполь можно влюбиться с первого взгляда. Итальянский город просто не может оставить кого-либо равнодушным.

Красоты, которыми пропитаны окрестности, и пейзажи города потрясают. Смотрите сами!
Отдых в Неаполе
Отдых в Неаполе

Отдых в Италии: Неаполь

Неаполь – это столичный центр Кампании – области Италии. Самым необычным становиться то, что город находится вблизи от Везувия – вулкан о котором знает весь мир.

 Для того чтобы понять Неаполь, чтобы узнать его и почувствовать, можно побывать в Королевском дворце, который строил Доменико Фонтана – архитектор, принявшийся за работу в 1600 году и закончивший строительство в течение двух лет.

Сегодня дворец порадует каждого путешественника 17 залами, которые украшены и оформлены произведениями и шедеврами искусств. Неаполь располагает крупным портом, что на прибрежье Тирренского моря, а так же аэропортом международных авиарейсов.

Отдых в Неаполе. Италия
Отдых в Неаполе. Италии

Отдых в Неаполе

В этом прекрасном городе Италии существует свой специальный праздник, который отмечается 19 сентября. Это торжество дня памяти святого Януария, в Неаполе его считают покровителем всего города.
 Одним из самых старинных и древнейших замков в Неаполе является замок Кастель дель Ово. Собор Святого Януария илиСобор Успения Пресвятой Богородицы был воздвигнут в 13 веке.

Новый замок или замок Маскио Анджоино является символом Неаполя. Все это необходимо увидеть своими глазами, посетить достопримечательности Неаполя и оказаться рядом с замками,которые были воздвигнуты в древности.


Посоветуйте, что еще посмотреть в  Неаполе и куда сходить, где поесть вкусную пиццу, где выпить хорошего кофе? 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу