вторник, августа 20

Первый раз в Италию?


Каждый, кто не раз уже бывал в Италии, наверняка уже имеет уйму любимых мест.

Но те, для кого поездка состоится впервые, зачастую задаются вопросом: "а какие места в Италии лучше посетить первыми?"

 Эта статья позволит вам сориентироваться с выбором маршрута путешествия.

 Большая часть туристов, отправляющаяся на отдых в Италию, редко ограничивают свое время провождение, бездельничая целыми днями на пляжах. Традиционно туристы обычно предпочитают ознакомится со всеми тонкостями великолепных итальянских традиций и культуры, посещая различные галереи или исторические музеи, проводя время в экскурсиях по великим памятникам, а также просто наслаждаясь красивыми постройками улиц Италии.

Первый раз в Италию – что посмотреть?

Италия.  Столица - Рим
Италия.  Столица - Рим

Как Россия начинается с Москвы, так Италия начинается с Рима. Несомненно, самым известнейшим во всем мире, является итальянский город Рим, несущий за собой очень богатую историю.Кроме этого, Рим- один из самых великолепных живописных городов на свете.

Что посмотреть? Знаменитый Колизей, посмотреть который каждый год съезжается огромное множество туристов, Пантеон и Фонтан Треви, не менее известный Ватикан, Сикстинская Капелла с великолепными творениями Микеланджело - места, которые в первую очередь стоило бы посетить каждому туристу.

Кстати, если вам интересен Рим -  загляните в подъезды и дворики Рима,  прогуляйтесь по старинному району Рима Трастевере 
Не полюбить Рим -невозможно, к тому же, почти вся древняя часть является одной целой великолепной достопримечательностью. Так, что если есть выбор - начинаем с Рима!


Италия. Венеция
Италия. Венеция 

 Не меньшую популярность в Италии имеет Венеция, морской городок, который как будто держится на плаву. На самом деле все намного проще - Венеция расположилась на нескольких островах, разделенных между собой множеством каналов, которых насчитывают около четырех сотен. Каждый мост по своему строению уникален.


Что посмотреть?   В Венеции стоит посетить такие места, как собор Сан Марко, популярный мозаикой из золота, Дворе Дожей, являющийся домом древних правителей Венеции. Каждому туристу, приехавшему на отдых в Венецию, обязательно стоит совершить прогулку на гондоле.(если, конечно позволяют финансы, так как прогулка на-  удовольствие очень недешевое)
Читайте подробнее об отдыхе в Венеции. и отзывы  тех, кто там уже побывал.


Посмотрите 17 лучших фотографий Венеции с высоты птичьего полета - зрелище  потрясающее, а также лучшие фото Венеции  - улочки, гондолы, площади - все здесь.

Италия. Милан
Италия. Милан

   Город моды, о котором слышал почти каждый человек на земном шаре, Милан, порадует приезжих ни только своими модными трендами одежды, но и богатой историей, множеством достопримечательностей и музеев.

Что посмотреть?  Королевский Дворец,замечательная церковь Сан Готтардо со своей изумительной кирпичной колокольней, великолепная площадь Дуомо,популярный на весь мир театр оперы - Ла Скала.

Италия. Неаполь
Италия. Неаполь 

Древнейший город Италии- Неаполь, построенный в восьмом веке до нашей эры- популярен огромный количеством музеев,соборов и церквей, завораживающих своей уникальной архитектурой и великолепным строением.

Что посмотреть? Замок Кастель Нуово, Дуомо ( Соьор Св. Януария),Королевский дворец, Базилика Сан Франческо ди Паола,  Замок Сант Эльмо и не забудьте, что вы находитесь в городе, где самая главная достпримечательность находится прямо над вашей головой- это Везувий.
 Узнайте подробнее об отдыхе в Неаполе.


 Ну и конечно же, далее по убывающей- Остров Сицилия, родина Ромео и Джульетты - Верона, Флоренция и многие другие города, которые стоит обязательно посетить каждому, кто приехал впервые на отдых в Италию тут уже завиcит от того количества свободных дней, которые у вас есть и, конечно же финансов.

А если вам не нравятся шумные мегаполисы с толпами туристов, тогда читайте  другую статью, которая вам расскажет про 10 самых уютных итальянских городов.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу