среда, августа 28

Стельвио Пасс или крутые итальянские «шпильки» +видео

Стельвио
Стельвио
То, что вы видите на картинке - это дорога, которая называется Стельвио Пасс (Stelvio Pass) Она находится в Италии, в восточных Альпах и проходит между городами Бормио и Сульден, в 75 км от города Больцано, почти на границе со Швейцарией.

Это самая «самая» петляющая дорогая в Европе – она насчитывает 48 «шпилек», в некоторых местах дорога становится чрезвычайно узкой, а в некоторых с очень крутыми склонами.



Просмотреть увеличенную карту

Перевал Стельвио находится на высоте 2757 метров над уровнем моря. Характерная особенность – на этой дороге находится самый большой высеченный в горе туннель в Восточных Альпах; она занимает второе место по высоте от уровня моря после перевала Коль-де-л’Изеран (2770 м).
 Стельвио пасс
 Стельвио пасс 

Стельвио. Италия

Дорога выглядит, словно некое произведение скульптора, однако ее змеевидный путь заставляет всех водителей быть бдительными и осторожными. Но, несмотря на все опасности, которые она таит в себе, эта дорога является одним из самых удивительных маршрутов в Европе.
 Стельвио перевал
 Стельвио перевал
"На юге дорога больше напоминает глубокие ущелья, которые постепенно объединяются в «туннели», с одной стороны окруженные горами, с другой - безмерной пропастью.

 Стельвио дорога
 Стельвио дорога
Дорога тянется зигзагом почти на 1,5 км, а далее следует 275 метров более полого спуска со множеством изгибов, которые по прежнему держат водителей в напряжении". Многие считают эти «змеевидные пути» совершено неопасными для жизни водителей.
Италия. Дорога Стельвио
Италия. Дорога Стельвио
Возможно, так оно и есть, но сама высота дороги, постоянные обвалы и снегопады создают этой дороге дурную славу.
Италия. Дорога в Альпах Стельвио
Италия. Дорога Стельвио
В итальянских Альпах достаточно много дорог с крутыми подъемами и спусками. Например, один из спусков возле Фраэле, неподалеку от отеля Isolaccia в районе Ломбардии.
Источник (текст): enc.guru.ua
Италия. Дорога в Альпах Стельвио
Италия. Дорога в Альпах Стельвио
И посмотрите еще видео:

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу