среда, сентября 25

Арена ди Верона- потрясающее сооружение! +видео

Арена ди Верона
Арена ди Верона
Это грандиозное сооружение находится в Вероне и называется Арена ди Верона (итал. Arena di Verona) Это римский античный амфитеатр. Он был  сооружен очень давно в 30-е годы нашей эры.  Амфитеатр располагается на Пьяцца Бра (Piazza Bra) - главной площади города, и  является известнейшей мировой концертной площадкой.

Арена ди Верона

Арена ди Верона является одной из хорошо сохранившихся сооружений и занимает третье место по размеру из подобных римских построек после всемирно известных Колизея и Санта-Мария-Капуа-Ветере.
Арена Верона
Арена Верона 
Амфитеатр Вероны с 2000 года включён в состав Всемирного наследия. Изначально амфитеатр был предназначен для проведения цирковых представлений, морских сражений (навмахий) и гладиаторских боёв.


Землетрясение 1117 года практически полностью уничтожило внешнее кольцо, после чего амфитеатр стал использоваться для других построек в качестве источника камня.

В средние века здесь проходили фестивали, устраивались турниры, а также экзекуции еретиков. После арена использовалась для боёв с быками.

Арена Верона - грандиозное сооружение


Вместимость сооружения при постройке рассчитывалась на 30 тысяч человек. Оно было выполнено в виде 4 овальных колец, где на сорока четырёх мраморных ярусах располагались посадочные места зрителей.

Арена  Верона была возведена за чертой города и облицована розовым и белым известняком. Нету в мире более масштабного оперного концерна, чем Арена ди Верона. На Арене проводятся концертные и оперные постановки, которые каждый год посещают более 600 тысяч человек.
Арена ди Верона
Арена на карте города Верона
Благодаря исключительной акустике амфитеатра здесь создана постановка оперы «Аида», и, начиная с 1913 года, в амфитеатре проводиться фестиваль, который стал ежегодным и проводился больше 70-ти раз.

В летнее время года на Арене ди Верона проводятся постановки. В июле месяце постановки проводятся практически каждый день. По соображениям безопасности вместимость в нынешний момент составляет 15 тысяч человек.
Концерт в Арене Вероне
Концерт в Арене Вероне 
Места на мраморных ярусах стоят дешевле, чем на нижних местах, где устанавливаются специальные кресла. Вечером, после заката, зажигаются свечи.

 Арена ди Верона – это достопримечательность Вероны, обязательная для посещения любителям оперы и старины.

Вы можете заказать любые билеты на любое представление  в Арене на официальном сайте.

А вот рассказ об этом месте

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу