воскресенье, сентября 15

Италия: Флоренция - город, куда хочется вернуться!

Италия Флоренция
Италия Флоренция
Приехав в Италию, нельзя не заехать в один из красивейших городов страны, сохранивший множество соборов времен итальянского Возрождения- во Флоренцию.

Достопримечательности расположились здесь на каждом шагу: это и музеи, и соборы, и памятники.

Италия Флоренция: что посмотреть и куда сходить?

Основной достопримечательностью города считается галерея Уффици. Без предварительного заказа билетов попасть вовнутрь практически невозможно: в очереди за билетами и на вход можно простоять более трех часов. Для тех же, кто покупает билеты онлайн заранее – вход без очереди. (как купить билеты онлайн - читайте по ссылке)

Внутри можно увидеть множество статуй и картин, датированных самыми разными годами, начиная от памятников культуры 1300-1400 годов.
Уффици Флоренция
Уффици Флоренция
Из окон галереи открывается красивейший вид на самый старый мост города – мост Понте Веккио.
Чтобы обойти все залы галереи понадобится около пяти часов.

 Символ Флоренции - собор Санта Мария дель Фьоре, что с итальянского означает Дева Мария с цветком. Второе название – Дуомо. Фасад собора украшен розовым, белым и зеленым мрамором, которые символизируют мох, снег и лес. Его купол возвышается над всем городом!
Италия Флоренция и купол Дуомо
Италия Флоренция и купол Дуомо

Проект собора был составлен таким образом, чтобы он смог вместить в себя всё население города, которое насчитывало 90 тысяч жителей на момент строения.

 Красива и величественна базилика Санта Кроче. Здесь находятся гробницы таких великих людей, как Галилео Галилей, Микеланджело, Макиавелли, Энрико Ферми и других.

 Самая большая францисканская базилика расположилась в самом центре Флоренции и является одной из ведущих достопримечательностей города.
Посмотрите  интересную видео экскурсию про базилику Санта Кроче
Италия Флоренция Санта Кроче
Италия Флоренция Санта Кроче

Флоренция и шоппинг


Флоренция, как и Милан, считается местом шопинга – город усыпан различными бутиками самых разных итальянских и европейских дизайнеров. Но нельзя забывать, что цены во Флоренции довольно высокие, поэтому самое лучшее время ехать за покупками – сезон распродаж: с 10 января до конца февраля и с 15 июля по 1 сентября.

 Не стоит забывать, что и отели во Флоренции дорогие. Намного выгоднее и удобнее будет снять во Флоренции апартаменты, особенно для тех, кто путешествует семьей. В таком жилье есть и своя печка, и стиральная машина, что очень удобно и экономно.

Многие апартаменты построены наподобие отелей: в них проводится ежедневная уборка и есть завтрак. Флоренция – красивейший город. Она не оставит равнодушным никого.

Поражая своей красотой, сочетанием старой и новой архитектуры, с каждым годом Флоренция привлекает всё больше и больше туристов.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу