понедельник, сентября 30

Консульство Италии в Москве

консульство Италии в Москве
консульство Италии в Москве
Если вы собрались поехать в Италию на учебу, работу или просто в путешествие, то первый  вопрос, который вас будет волновать будет звучать так:

Где можно получить визу в Италию?  Как это сделать?

Где это сделать? К  кому обращаться?  Куда обращаться  - в консульство Италии в Москве или других городах или в посольство?

И чем вообще они отличаются?

консульство Италии в Москве

Адреса, время работы, документы для визы.
Чтобы узнать, что люди хотят узнать про консульство Италии в Москве проще всего открыть Яндекс (ну или Гугл, кому что ближе) и посмотреть самые популярные вопросы к поисковику.

Среди множества стандартных запросов в роде «Италия консульство официальный сайт», можно натолкнуться на один весьма примечательный – «чем консульство отличается от посольства». Оказывается, многие люди даже не знают, что это два разных по своим функциям и статусу учреждения.
италия консульство официальный сайт
италия консульство официальный сайт
Чем посольство отличается от консульства?
Посольство – это официальное представительство одного государства на территории другого. Оно занимается политическими вопросами на высшем уровне и информирует свою страну о положении дел в той, в которой находится.

Консульство – это учреждение, работающее с местными органами власти, с ним гораздо чаще контактирует простой житель страны, так как оно оказывает различные юридические услуги, в частности, оформляет визы, паспорта и другие документы.

Часто генеральное консульство находится в посольстве, поэтому и возникает у обычных людей некоторое недопонимание. Не стоит никогда их путать.

Где получить визу в Италию?
Генеральное консульство Италии в Москве находится на территории посольства, именно туда надо идти за визой в эту страну. 


консульство италии в москве
Консульский отдел для получения визы работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17 часов .

Сайт консульства Италии в Москве содержит подробную справку, в которой есть перечень документов, необходимых для оформления визы и оговорены сроки ее получения. 

Обратите внимание на кнопку «русский язык», если Вы не сильны в языке Данте.



Просмотреть увеличенную карту 


Визовое консульство Италии - не единственное место в Москве, где можно оформить документы для поездки в Италию. Желающих получить визу не мало, так что неплохой идеей будет посетить и визовый центр Италии в Москве – там тоже бывают очереди, но не так часто, как в консульстве. Консульство Италии в Москве

Консульство Италии и визовый центр – не единственные места в России, где можно получить визу для поездки в Италии. 

Итальянское Генеральное Консульство расположено в Санкт-Петербурге и обслуживает всех жителей северо-западного региона. 

Есть также несколько других консульств, где какие расположены и в какое именно нужно обращаться жителям Вашего региона, можно узнать  по этому адресу.

Пару советов при прохождении собеседования:

  • не лгите в анкете 
  • указывайте точную информацию 
  • большой плюс, если можете, хоть что-то сказать на итальянском языке 
  • нужно доказать, что Вы – состоятельный человек и едете в Италию для отдыха (бизнеса) и не собираетесь искать себе там супругу (а) или остаться нелегально 
  • ведите себя уверенно, говорите дружелюбно

Ссылки по теме, которые пригодятся всем желающим получить визу:

Консульство Италии сайт:  официальный сайт - здесь можно найти информацию о том, что с собой взять на собеседование. 

Консульство Италии адрес электронной почты: consitaly.mosca@esteri.it – сюда можно присылать свои вопросы, которые могут возникнуть при сборе документов;

Генеральное консульство Италии в Санкт-Петербурге сайт:  - будет полезен всем жителям северо-западного региона.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу