четверг, сентября 26

20 лучших университетов Италии

Университеты Италии
Университеты Италии
Наступил новый учебный год и хотелось пару слов сказать об образовании и об университетах Италии.

Если вы собираетесь учиться в Италии, если вы заканчиваете школу и подумываете об образовании зарубежом.
 А может быть вы уже закончили наш университет и подумываете о том, чтобы поехать поучиться в магистратуре?
Или получить научную степень?

 Предлагаю вам подборку 20-ти лучших университетов Италии

Университеты Италии: 20 лучших

1) Università di Torino. Первые места в гуманитарных науках и очень хорошие позиции в специальностях биология и юриспруденция.

2) Politecnico di Torino. Первые места в классификации выпускников, устроившихся на работу после окончания.

3) Università Bocconi. Стоит на девятом месте в мире по количеству выпускников, устроившихся на работу после окончания и на 83 месте по качеству преподавания в сфере гуманитарных и общественных наук.

4) Università Statale di Milano. Один из лучших итальянских университетов по совокупности критериев.

5)  Politecnico di Milano. Газета Times ставит университет на 66-е место в мировой классификации по инженерным специальностям и информационным технологиям (IT).

6)  Università di Padova. Занимает 169-е место в мире по уровню преподавания в сфере гуманитарных наук, медицины и естественных наук.

7)  Università di Trento. Хорошие мировые позиции по архитектуре и естественным наукам.

8)  Università di Trieste. В классификации итальянских университетов занимает 10-е место. Процент трудоустройства выпускников – 51,5%.

9)  Università di Genova. Занимает 10-е место в категоризации итальянских университетов по классификации Шанхайского университета.

10)  Università di Pavia. В классификации итальянских университетов занимает 13-е место.

Лучшие университеты Италии
Лучшие университеты Италии
11)  Università di Modena e Reggio Emilia. Среди небольших университетов выделяется огромными успехами в специальностях экономика, финансы и статистика.

12)  Università di Bologna. Лучший итальянский университет по классификации журнала Times. Занимает 40-е место в мире по гуманитарным наукам, 94-е место по общественным наукам и 113-е по медицине.

13)  Università di Pisa. Второй по значимости университет в Италии, согласно некоторым классификациям. В мировой классификации естественные науки занимает 112-е место.

14)  Scuola Normale Superiore di Pisa. Уникальный университет и творческая лаборатория для молодых талантов. Одна из лучших «фабрик переводчиков» в Европе.

15)  Università di Firenze. Университет с многовековыми традициями. Флорентийский университет первым ввел научную дисциплину итальянская теология, наряду с традиционными учебными дисциплинами право, литература и медицина. В нем ежегодно проходят обучение свыше 65 000 студентов из разных стран.

16)  Università di Siena. Средние мировые позиции по разным показателям свидетельствуют о многопрофильности этого университета.

18)  Università di Perugia. Стоит на 14-м месте в классификации итальянских университетов и имеет немалый международный авторитет. Почти 60% выпускников находят работу сразу после окончания.

17)  Università La Sapienza di Roma. Один из самых престижных итальянских университетов. Занимает 40-е место в международной классификации по естественным наукам, 60-е место по гуманитарным и 11-е по общественным наукам.

 18) Università di Roma Tor Vergata. Стоит на 26-м месте в мире по специальности естественные науки. Отличные достижения в направлениях математика и информатика.

 19) Università Federico ii di Napoli. По оценкам Times, этот университет находится на 228-м месте в мире по специальности общественные науки.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу