вторник, октября 29

Генеральное консульство Италии в Санкт Петербурге или как получить визу?

Генеральное консульство Италии в Санкт Петербурге
Генеральное консульство Италии в Санкт Петербурге 
Как получить визу в Италию в Санкт-Петербурге? 

Италия – популярное направление для отдыха у отечественных туристов. Немало желающих побывать в этой средиземноморской стране и в Санкт-Петербурге.

Многие жители Северной столицы, которые хотят получить визу для поездки тщетно стараются найти ответ на запрос в интернете “посольство Италии в Санкт-Петербурге”.

 На самом деле они ищут совершенно не то, что им нужно.   А почему?


На самом деле, разумеется, оно находится в Москве, а Генеральное консульство Италии в Санкт Петербурге находится на Театральной площади. Именно там и можно получить желанную визу.

Генеральное консульство Италии в Санкт-Петербурге

Общая информация.

 Все иностранцы, которые собираются въехать в Италию, должны сначала представить документы, обосновывающие причины въезда. Также в них должен быть указан срок пребывания в стране.
 В особых случаях может потребоваться доказать, что у Вас есть достаточное количество денежных средств и Вам есть, где остановиться. Важно понимать, что предоставление всех необходимых документов еще не означает, что Вы получите визу.

Консульство Италии в Петербурге имеет право запросить дополнительные документы. Неплохим способом срочного получения визы может стать предъявление документа, который подтверждает срочность поездки.

Если Вы собираетесь посетить несколько стран, которые входят в Шенгенскую зону, наиболее разумно оформить визу в визовой службе страны, в которой Вы собираетесь быть продолжительное время.

При въезде в Италию, пограничные службы страны могут еще раз попросить предъявить все документы, которые требуются для получения визы.

консульство Италии в СПб.
консульство Италии в СПб.

Консульство Италии в Санкт Петербурге- как получить визу?


Документы, которые нужно иметь, приходя в консульство Италии в СПб:

Приходя в консульство Италии в Санкт Петербурге для получения визы, нужно иметь с собой:

 • заполненную анкету (ее можно распечатать самому на сайте или взять непосредственно в консульстве); • одну цветную фотографию;

 • загранпаспорт, у которого не истекает в ближайшее время срок действия; • забронированные билеты (в оба конца);

• документы, доказывающие проживание в Италии (билеты отелей, предложения гостеприимства); • документы, которые смогут подтвердить, что у Вас есть достаточно финансовых средств для поездки и проживания в другой стране;

 • справку с места учебы, работы или же пенсионное удостоверение;
• страховой полис;
 • копию внутреннего паспорта.

 Следует понимать, что это стандартный, но не исчерпывающий список документов. Сотрудники консульства имеют право затребовать и другие документы на свое усмотрение.

Если Вы собираетесь в поездку с ребенком, которому еще нет 14 лет, то есть возможность записать его в загранпаспорт одного из родителей и не оформлять отдельную визу для него.

Присутствие самого ребенка при оформлении документов необязательно. Размер консульского сбора можно уточнить на сайте консульства. 

Следует только знать, что срочная виза дороже примерно в 2 раза, чем простая краткосрочная.

Так что возможно следует озаботиться получением визы заранее, чтобы сэкономить.
 Сбор можно заплатить как в рублях, так и в валюте (евро, доллары).

посольство Италии в Петербурге
посольство Италии в Петербурге 
Как уже отмечалось выше, для въезда в Шенгенскую зону необходима медицинская страховка. Причем сумма, которую она обязана покрывать, должна быть не менее 30000 евро.

Обычно такую страховку можно получить прямо в том месте, где оформляется виза, ее оформление займет не более 5-ти минут.
 При занятии экстремальным спортом, стоимость страховки обязательно возрастет, это надо иметь в виду.

Часы работы консульства Италии.


Консульство Италии в СПб работает с 9:00 до 16:00 в будние дни, обед с 13:00 до 14:00, пятница – короткий день.
Туда  могут обращаться жители Петербурга, Ленинградской области и всего Северо-западного региона.

 Итак, не стоит искать посольство Италии в Петербурге – его не существует, но по всем возникшим вопросам всегда можно обратиться в Итальянское Генеральное консульство, где Вам помогут оформить документы для въезда в страну.


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу