четверг, октября 10

Ла Скала – миланское чудо +видео

оперный театр Ла Скала

Побывавший в Милане путешественник навсегда запомнит шедевр мировой архитектуры – оперный театр Ла Скала.

Это грациозное, элегантное здание в неоклассическом стиле известно всем ценителям красоты и искусства.


 Архитектору здания для оперного театра Джузеппе Пьермарини пришлось отстаивать перед горожанами и местными властями свою идею возведения сооружения на месте действующей церкви Санта-Мария дела Скала.

В результате получился некий компромисс, – театр получил название Ла Скала. По -итальянски этот тетр называется Teatro alla Scala или La Scala
Ла Скала Милан
Ла Скала Милан

Ла Скала

Первой поставленной оперой в Ла Скала была «Признанная Европа» небезызвестного композитора Антонио Сальери, который написал свое произведение специально для Ла Скала.

 Все это было в далеком уже августе 1778 года. За более, чем двухсотлетнюю историю в театре случались несколько крупных пожаров. А вот после Второй мировой войны здание театра было практически разрушено.

К счастью, в 1946 году после серьезной реставрации театр вновь принял зрителей. С той поры театр неоднократно реставрировался, а на последние реставрационные работы было затрачено более 60 миллионов евро.
билеты в ла скала
билеты в ла скала

Ла Скала в Милане

О популярности Ла Скала среди знатоков оперного искусства говорит тот факт, что желающим его посетить заказывать билеты приходится за несколько месяцев вперед.

И ныне, как и много лет назад, знатные особы, аристократы и воротилы бизнеса годами резервируют себе ложи в зрительном зале. Поэтому, к сожалению, не все туристы могут попасть на концерты, несмотря на то, что сезон длится с начала декабря по июнь.

 Как и во всяком, как говорится, культовом месте, здесь необходимо соблюдать негласный дресс-код: темный костюм, галстук обязательны для мужчин, как и вечерние платья для женщин.

 В театре в разные годы выступали известнейшие мастера вокала со всего мира – Карузо, Руффо, Канильи, де Лука, Бензанцони, Каллас, Шаляпин, Собинов и другие. Как говорится, и стены помнят те великие имена.

 Вы можете посмотреть афишу, а также купить билеты на официальном сайте Ла скала в Милане.
  Билеты в Ла Скала довольно дорогие, но если купить заранее, то можно найти за приемлемую цену.
Ла Скала. Официальный сайт (можно купить билеты онлайн) по этой ссылке.

 Прекрасный театр, в котором очень бы хотелось побывать. Предлагаю вам посмотреть видео – если пока нет возможности увидеть это все своими глазами.


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу