вторник, октября 22

Перуджа - шоколадная столица

Еврошоколад в Перудже
Еврошоколад в Перудже
Перуджа, столица региона Умбрия, в последние годы превращается в самый «сладкий» город мира, по крайней мере, на один день в году – 18 октября.

Именно в этот день в Перудже проводится Фестиваль шоколада под названием «Eurochocolate» («Еврошоколад»).

 Фестиваль считается крупнейшим в Европе и уж точно одним из самых грандиозных во всем мире.

Но почему Перуджа?   И почему шоколад?


 Фестиваль длится около недели, и в это время Перуджа собирает множество гостей, среди которых как простые любители шоколадных лакомств, так и эксперты в этой области.

За время проведения фестиваль посещают около миллиона гостей, а свои товары представляют более 200 производителей шоколада.

Перуджа. Италия. Шоколад
Перуджа. Италия. Шоколад

Перуджа – шоколадная столица


Но почему Перуджа?
Именно здесь находится известная компания «Perugina» - крупнейшая фабрика по производству шоколада в Италии, так что право стать местом проведения фестиваля Перуджа честно заслужила.

Первый раз фестиваль был проведен в 1993 году, а вдохновением для такого шоколадного празднества стал, как ни странно, немецкий Октоберфест: побывав там, Эудженио Гуардуччи, директор фабрики шоколада в Перудже, решил устроить похожее празднество в своем городе. Только посвятил его другому продукту.

Перуджа – фестиваль шоколада


На фестивале организуются не только народные гуляния и продажа различных изделий из шоколада, в том числе шоколадной косметики – здесь проводятся и вполне профессиональные мероприятия.

Эксперты шоколадной отрасли организуют и посещают семинары, классы шоколадной кулинарии, делятся своим опытом и обсуждают важные проблемы шоколадного мира. На фестивале в Перудже вы точно научитесь правильно пробовать шоколад: сначала откусить маленький кусочек, который должен растаять во рту, и затем ощутить его вкус.

Этот праздник точно никого не оставит равнодушным!


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу