четверг, октября 24

Погода в Италии к октябре

погода в италии в октябре

Октябрь в Италии – это межсезонье, незаметно вступающее в свои права после жаркого лета и не менее теплого сентября. 
И хотя во многих регионах октябрь еще вовсе не холодный или даже считается бархатным сезоном, осень все равно начинает брать свое, прибавляя дождей и пасмурной погоды. Хотя погода в Италии в октябре все еще прекрасна для познавательных экскурсий и прогулок по городам.

А цены, между прочим, падать не спешат - по крайней мере, не во всех регионах.

Погода в Италии в октябре

Тем не менее, в октябре солнце еще вполне радует туристов и в южных городах, и на островах и даже позволяет отправиться на пляж – в самом начале месяца. Но больше всего октябрьская погода подходит для активного туризма, например, посещения гор, или же долгих пеших экскурсий. Главное, не забывать зонт, но и солнечные очки можно пока не снимать. 


Погода в Италии осенью по городам: куда стоит ехать ?

В Венеции и Милане в октябре температура держится около +18, в Риме чуть повыше – 21 градус, а ночью +13. 

В Генуе как раз продолжается бархатный сезон, ведь как минимум до середины октября температура и воды, и воздуха будет держаться в районе +21.

 Несколько неплохих дней для купания могут выдаться и в Неаполе – вода по-прежнему теплая, но пасмурная погода может нарушить ваши планы. Температура днем в Неаполе около +22, а ночью +13. 

Если хотите купаться- то вам на Сицилию! В Палермо бархатный сезон приходится именно на октябрь: вода прогрета до +24, но нет удушающей жары (+23) и толп туристов – отличное время для посещения южных островов. 

 Итак, октябрь – это неплохой вариант для посещения Италии, ведь цены на туры, особенно на юге страны, понемногу снижаются, также падает температура, и погода становится наиболее комфортной – правда, походы на пляж или прогулка на пароме могут омрачиться внезапно налетевшим штормом. 

В остальном этот месяц однозначно можно считать одним из лучших для посещения страны.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу