воскресенье, октября 6

Верона: Галерея современного искусства + видео

Что посмотреть в Вероне?
Что посмотреть в Вероне?
Верона: Куда пойти и что посмотреть?
Я только недавно начала писать про Верону. Читайте здесь, что это за город такой и чем он примечателен, а также посмотрите своими собственными глазами – какое необычное сооружение находится прямо в центре этого старинного городка.

 А сегодня скажу пару слов о том, куда вам сходить, если вам нравится искусство – это Галерея современного искусства в Вероне или по-итальянски Galleria d'arte moderna.

Верона: куда сходить и что посмотреть?

Это муниципальный музей, который располагается в замке Эмилеи-Форти ( Palazzo Forti).
В свою очередь, палаццо был построен в XVIII веке.
Галерея искусства в Вероне
Галерея искусства в Вероне
 Архитектор Игнацио Пеллегрино начал реставрацию этого здания в середине XX века, открытие же галереи состоялось весной 1982 года.

 Коллекция музея включает экспозиции таких деятелей культуры, как Медардо Россо, Эмилио Ведова, Филиппо де Пизис, Джованни Дюпре, Джакомо Манцу, Отоне Роззаи и других.
Верона куда сходить
Верона куда сходить
Коллекция постоянно пополняется за счет интенсивного участия местных властей в развитии музея. Вся выставочная территория примерно равна трём тысячам квадратных метров и распределяется между несколькими этажами.

 

Также в музее проводятся ежегодные выставки – всю информацию о галерее и том, какие выставки будут проходить на момент вашего приезда вы можете посмотреть на официальном сайте Галереи.
Верона. Галерея. Адрес
Верона. Галерея. Адрес

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу