понедельник, ноября 11

Флаг Италии - это паста, зелень и помидоры :)

Флаг Италии фото
Флаг Италии
Флаг Италии  – это любовь, надежда и светлое будущее!  А может зелень, паста и помидоры? :)
 Кто придумал флаг Италии и что означают его цвета, какова история итальянского флага- читайте далее.

 Государственный флаг Италии создавался не просто так- у него целая история- невероятная и интересная!

Флаг Италии


Флаг Италии представляет собой три вертикальные полосы одинаковой ширины: зеленую, белую, красную. Что означают эти цвета?

 Официальная трактовка гласит, что красный цвет обозначает любовь, белый - надежду, а зеленый – веру в светлое будущее. Да, да, именно так трактуют цвета флага Италии сами итальянцы.
 Кроме того, Миланская муниципальная гвардия носила форму зеленого цвета, а красный крест на белом фоне был изображен на древнем гербе коммуны Милана.

Флаг италии фото

Флаг Италии картинки
Флаг Италии картинки
Посмотрите флаг Италии на фото- как только его не используют!
 Мне кажется, он очень распространен в качестве дизайнерского рисунка или принта на сумках,футболках, обуви, флаг Италии или его фото постоянно можно встретиться на разных аксессуарах и даже мебели.



 История флага Италии начинается в революционные для страны времена. Осенью 1794 года студенты Луиджи Дзамбони и Джованни Баттиста Де Роландис стали организаторами студенческого бунта. Их целью было – ни много, ни мало – свергнуть власть папы Пия VI и получить независимость для их родины, региона Болонья.

 Символом бунта стали полосатые ленты-кокарды, цветами их полосок были зеленый, белый и красный. Зеленая полоса была прибавлена в качестве отличительной черты от кокарды, символизирующей французскую революцию. Сам же триколор выражает три мировые ценности: Справедливость, Равенство, Братство.

 Очередной зимний бунт студентов был неудачен: бунтовщиков схватили. Студентов подвергали пыткам, в результате чего Луиджи Дзамбони покончил жизнь самоубийством в своей камере, а его сообщник Джованни Баттиста Де Роландис был приговорен к казни через повешение.

 Однако, Наполеон начал захватывать Италию, и по его приказу прах студентов был перенесен на гору Монтаньола, а наместник папы был изгнан из региона. В октябре 1796 года Сенат Болоньи представил свой официальный новый флаг, который затем был принят и Королевством Италии.

Государственный флаг Италии После падения Наполеона использование триколора было прекращено до эпохи Рисорджименто. 2 июня 1946 года Италия также приняла триколор, а в 1947 он был утвержден Конституцией.

 С 2005 года введен штраф за надругательство над национальным флагом, совершенное в публичном месте: за такое действо придется уплатить от 5 до 10 тысяч евро в итальянскую казну. Вот такая вот история флага Италии.

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу