пятница, ноября 8

Piazza Ferrari– это главная площадь Генуи + видео

Генуя - главная площадь города
Генуя - главная площадь города
Piazza Ferrari– это главная площадь Генуи.

Генуя – главный город региона Лигурия и самый крупный морской порт в Италии, расположенный на берегу Генуэзского залива Лигурийского моря. Город известен многими достопримечательностями, а центр его жизни – это, как и во многих городах, главная площадь.

Обратите ваше внимание: по- итальянский название города пишется вот так: Genova Многие даже не могут понять где находится Генуя и почему ее нет на карте Италии.

Генуя достопримечательности
Генуя достопримечательности

Генуя – Площадь Феррари

Piazza Ferrari  (Пьяцца Феррари) – это главная площадь Генуи, своеобразный «раздел» между старым городом и современной деловой частью. Первоначально площадь называлась в честь церкви Святого Доминика – пьяцца Сан Доменико, но в 19-м веке здесь проводились работы по реставрации, и церковь была разобрана.

 Реставрация проводилась под руководством известного архитектора Карло Барабино, уроженца Генуи. В конце 19-го века площадь получила свое современное название: она была названа в честь герцога Рафаэля де Феррари, дом которого стоял рядом с площадью.

Генуя площадь
Генуя площадь 
В 1879 здесь появился памятник Джузеппе Гарибальди на коне, а уже в 20-м веке – в 1936 году – в центре площади установили фонтан, ставший одним из символов Генуи. Совсем недавно, в 2005, неподалеку появилась станция метро Ferrari.

 На площади можно увидеть сразу много достопримечательностей, а именно Дворец Дожей, церковь Иисуса, Дворец биржи, театр Карло Феличе и музей Академии изобразительных искусств. Театр и музей были построены Карло Барабино.

В настоящее время на пьяцца Феррари проходят демонстрации, отмечаются праздники и устраиваются концерты.

Посмотрите видео: 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу