суббота, ноября 16

Удивительная башня Гуиниджи+ видео

италия башня

А вы знаете, что в городе Лукка ( Тоскане)  есть удивительная средневековая башня -с.... дубовой рощицей на самом верху.


Башня.Лукка. Тоскана

Кстати,обязательно посмотрите видео про другую удивительную итальянскую падающую башню - ( не пизанскую) 

А мы вернемся в Лукку. 
Город Лукка (Lucca) в Тоскане (Tuscany), Италия, славится своей средневековой архитектурой и нетронутыми городскими стенами. Тем не менее, среди всех изысканных зданий города одно здание выделяется особенно впечатляюще.

 «Torre Guinigi» или or Башня Гуиниджи возвышается над всем городом. 

На самом верху 44,5-метровой башни вас ждёт потрясающий сюрприз – сад, в котором как это ни странно, растут дубы. В течение многих веков этот крошечный лес, расположенный высоко над городом служил раем умиротворения. 


Башня была построена в четырнадцатом веке, когда в городе было более 250 таких башен. Хотя на протяжении веков, количество башен резко сократились, эта башня выжила. 
Она была построена Гуиниджи - самой мощной и влиятельной семьёй в городе. Башня являлась воплощением престижа семьи и была самой большой в городе, даже когда экономический бум в конце четырнадцатого века привёл к тому, что подобные башни строились по всей Лукке. 


Просмотреть увеличенную карту

Последние потомки семьи подарили башню городу, также как и дворец у её основания. Сад на крыше в верхней части башни, по сути, является ящиком со стенами, наполненным землёй.
Там растут семь дубов: считается, что они изначально были посажены в 14-м или 15-м веке, но со временем были пересажены. Тем не менее, те, которые сейчас произрастают на крыше всё равно довольно старые и, по мнению старожил, они растут на крыше как минимум несколько веков. 



Источник
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу