суббота, ноября 9

Модена - северный город Италии + видео

модена италия
модена италия
Модена . Этот итальянский город называют городом учеников, истории и критиков. Расположенная в регионе Эмилия-Романья, неподалеку от Пармы и Болоньи, Модена (по- итальянски Modena)  может похвастаться многими прекрасными местами и интересными достопримечательностями: здесь и историю можно увидеть, и многое узнать, а может и покритиковать:)

Модена Италия

Модена на карте Италии
Модена на карте Италии
Что посмотреть и куда сходить в Модене?

 Одно из самых монументальных зданий города – это Герцогский дворец, по-итальянски - Palazzo Ducale.

Дворец был возведен в 1634 году по проекту архитектора Гаспаре Вигарани. Герцогский дворец является жемчужиной итальянской архитектуры в стиле барокко и расположен в историческом центре Модены.

В его строительстве участвовали многие известные архитекторы и художники, в том числе Джан Лоренцо Бернини и Франческо Борромини.

город Модена
город Модена

город Модена

Чино Минотти
Чино Минотти 
Перед Герцогским Дворцом на Римской площади находится памятник патриоту Чино Менотти.

 Менотти сотрудничал с французскими либералами, надеясь освободить Модену от австрийского влияния. 3 февраля 1831 года он поднял восстание, но его начинания не увенчались успехом: сторонники Менотти были арестованы, а сам Чино приговорен к смертной казни, несмотря на множество прошений о смягчении его наказания. После смерти его имя стало символом героя-мученика, погибшего в борьбе за объединение Италии. Памятник был открыт в 1879 году, и сам Джузеппе Гарибальди назвал одного из сыновей в честь Менотти.

 Все части Дворца сияют роскошью, даже названия его комнат будто переливаются: Парадная лестница, Золотой кабинет, Зал почестей. В наше время Дворец занимает Военная академия Модены, часть Дворца отдана под библиотеку, книги в которой можно получить только с разрешения руководителей академии.

 Фасад Дворца совсем недавно отреставрировали и восстановили известную мраморную отделку. Фасад представляет собой три ряда окон, ограниченных угловыми башнями с боков. На главной башне фасада располагаются трехарочная лоджия и лоджия с часами.

Ряд балконов поддерживают колонны, окруженные статуями работы Просперо Согари.

Посмотрите очень красивое видео- Модена с высоты птичьего полета!


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу