понедельник, ноября 18

Кухня острова Капри: сыры, цуккини и лимончелло

кухня острова капри

Только недавно писала про живописный остров Капри А вот сегодня хочу пару слов рассказать про кухню .

 Кухня острова Капри – это настоящий хамелеон. Она вроде бы итальянская, а вроде бы и нет. Конечно, на Капри можно отведать классическую пиццу, вкуснейший кофе и нежное мороженое, но основа кухни острова все же представлена другими блюдами, несколько отличающимися от обычной итальянской кухни.

Так что же едят на острове?

Остров Капри и его неитальянская кухня

Капри славится сырами, особенно сортами Качиокавалло, Силано и знаменитой Моцареллой. Также здесь можно попробовать и другие молочные продукты, например, творог из молока буйволицы, молочный сбитень или овечий творог.

Капри знаменит помидорами с самым необычным вкусом. На острове их выращивают прямо на побережье, из-за чего томаты приобретают морской привкус.

 Но главный плод острова - это цуккини(  по-русски это кабачок, а по-итальянски zucchini)

 Невероятно, но из него на Капри готовят более полусотни разнообразных блюд! Цукини подают жареными, вареными, запеченными и фаршированными. Даже цветки овоща обжариваются в масле и подаются, как закуска.

Кулинарный подиум острова с цуккини разделяет лимон, огромный и сочный. Его кладут во многие блюда или же используют в качестве украшения.

Кстати,  есть даже целый сайт, посвященный рецептам именно настоящих  традиционных блюд, которые готовят или готовили на острове.

Самым главным лимонным рецептом на Капри является ликер лимончелло: его не только пьют, но и используют в качестве заправки для салата или мороженого.

Один из самых старых ресторанов Капри называется Aurora. Он был открыт более ста лет назад, и все это время старается не отступать от кулинарных традиций острова, создавая оригинальное меню из местных продуктов и устраивая дегустацию лучших вин.

Ресторан находится по адресу Via Fuorlovado, 18-22.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу