четверг, ноября 28

Погода в Италии в ноябре

погода в италии в ноябре

Итак, итальянский ноябрь – что от него ожидать  от погоды в Италии в ноябре

 Во многих городах погода еще теплая, а солнце напоминает о недавно ушедшем лете, но все же проявляется и характерная для приближения зимы погода: дождливая и пасмурная. 

Если вы хотите успеть захватить последние теплые ноябрьские лучи, то лучше отправляться куда-нибудь поюжнее – на Сицилию или, например, в Неаполь, но независимо от места назначения прихватите с собой зонтик. 

Ноябрьская погода пусть и не совсем подходит для активного спорта или велопрогулок, но вполне комфортна для посещения музеев, галерей и прочих интересных достопримечательностей.


Погода в Италии в ноябре

В Венеции и Милане ноябрьский воздух днем прогревается до +12, при этом ночью температура опускается уже до прохладных +2. 

В Риме в это время немного потеплее, около +17, да и ночью не так холодно – примерно +8. 
В Генуе в ноябре тоже тепло – по-осеннему тепло, около +15, но дождливых дней все прибавляется.

 В Неаполе ноябрь – самый дождливый месяц, хотя температура здесь держится в районе +17. 

В теплом Палермо купальный сезон уже закончен, но погода по-прежнему вовсе не осенняя – днем до +19, а ночью +14 – не зря вся осень считается самым комфортным временем для посещения жаркой Сицилии.


Италия Погода в ноябре

Многих может отпугнуть дождливая и прохладная погода в Италии в ноябре на материковой части, но вот вам несколько преимуществ, которые говорят в пользу ноября: перелет и жилье наверняка обойдутся вам намного дешевле, ведь этот месяц уже считается низким сезоном; также вас не буду ждать толпы туристов на улицах и очереди в музеях – а риск, связанный с погодой, просто прибавит острых ощущений. 

Приятного отдыха!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу