пятница, ноября 1

Посольство Италии, сайт, адрес, важная информация.

посольство италии

Посольство Италии
– это маленький кусочек этой страны внутри Российской Федерации. Итальянское посольство занимается тем, что помогает оформлять документы туристам, а также предоставляет различного рода помощь и услуги гражданам Италии, которые проживают на территории Российской Федерации.
Посольство Италии в Москве представляет специальный отдел, который занимается юридической помощью соотечественникам и ведет учет граждан Италии, которые находятся на территории России. Например, оно занимается тем, что выдает и продлевает паспорта гражданам Италии. Каждый гражданин Италии, прибывший в Россию должен встать на консульский учет – это необходимо сделать для того, чтобы ускорить оказание различных услуг, которые предоставляются в посольстве. Также отдел юридической помощи выдает свидетельства о юридической силе документов об образовании.
Где находится итальянское посольство?
Итальянское посольство находится в здании особняка Берга в Москве в Денежном переулке. Оно было построено в 1897-ом году по проекту известного в то время архитектора П.С. Бойцова, который считался эклектиком и сочетал элементы различных стилей и во многом предвосхитил эпоху модерна (за ходом строительства следил К.А. Дулин). Здание выполнено в стиле неоклассицизма. Этот особняк с 1924го года является официальной резиденцией итальянского посла. В посольстве работает сразу несколько отделов:
·         консульский;
·         политический;
·         торгово-экономический;
·         отдел образования.

Чем посольство Италии в Москве может помочь россиянам?
Визовый отдел итальянского посольства помогает россиянам, желающим съездить в Италию. Он занимается выдачей въездных виз, которые требуются для въезда на территорию непосредственно Италии, а также стран, входящих в Шенгенскую зону. Посетив посольство Италии в Москве виза получена может быть в визовом отделе. Также он помогает будущему туристу выбрать именно ту визу, которая наиболее соответствует его запросам. Срок оформления визы – 7 дней. Консульский сбор составляет 35 евро. Жители Москвы и Московской области должны лично присутствовать при подаче документов. Жители других регионов могут подать документы через аккредитованные агентства.

Также консульский отдел посольства Италии помогает подготовить документы для рабочей визы. Вакансия при этом не имеет значения – журналисты, спортсмены, артисты, вспомогательный персонал дипслужб – кто угодно может воспользоваться услугами отдела. Сайт посольства Италии также содержит информацию, которая может быть интересна будущему туристу.

Визовое посольство Италии может помочь при определенных условиях в воссоединении семьи, если у гражданина Российской Федерации имеется родственник, который является гражданином государства Европейского Союза, или иностранным гражданином, но имеющим бессрочный вид на жительство.

Посольство Италии в Москве и его режим работы.
Посольство Италии в России и различные службы работают с 9-ти до 17-ти часов, кроме выходных. Но нужно учитывать один интересный факт – дипслужбы не работают не только в российские праздники, но и в итальянские. То есть в день Святого Стефана или день провозглашения Республики двери итальянского консульства будут закрыты, хотя в России – это обычный день. Сайт посольства Италии в России поможет уточнить, в какие дни визовый отдел и консульские службы не работают. Чтобы найти этот интернет ресурс, достаточно в окне любого поисковика написать «Италия посольство официальный сайт» и Вы найдете как раз то, что ищете.

Полезная контактная информация.
·         Посольство Италии адрес: Денежный переулок, 5, 121002 Москва, Россия

·         Посольство Италии Москва официальный сайт:
http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca

Посольство Италии телефон:
+7 (495) 796-96-91,
+7 (499) 241-15-33,
+7 (499) 241-15-34,
+7 (499) 241-10-29,
+7 (499) 241-02-24,
+7 (499) 241-07-86(коммутатор).

Факс: + 7 (499) 241-03-30

Часы работы: с понедельника по пятницу: с 9.00 до.13.00 и с 15.00 до 18.00

E-mail: embitaly.mosca@esteri.it

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу