среда, ноября 27

Сардиния

Сардиния италия

Сардиния – знаменитый итальянский остров, расположенный в Средиземном море между Сицилией и Корсикой.

 Его площадь является второй по величине среди островов Средиземного моря, а население составляет чуть более полутора миллиона человек.

Что делать на Сардинии и почему там так хочется остаться жить?

остров сардиния
Кликайте на фото и они увеличатся
Столица региона – город Кальяри. Как и большинство островов, Сардиния привлекает туристов прежде всего своим климатом, прекрасными пляжами и восхитительными пейзажами. Пляжи Сардинии невероятны! Но остров знаменит не только этим!

 Туры на Сардинию очень популярны среди туристов со всего мира, а из России ( из Москвы точно, может и из других городов России) даже летает самолет прямо на остров Сардиния в аэропорт.

Читайте также про  остров Капри, если вам интересны итальянские острова

сардиния отдых

Сардиния италия

Сардиния – это такой остров, где помимо пассивного отдыха путешественников ждет множество интересных мест и открытий. Пожалуй, самой привлекательной в этом плане частью острова является Вилласимиус – курортный город на юго-востоке Сардинии недалеко от Кальяри (Cagliari).
Чем же он так привлекателен?
Ответ: Затонувшими кораблями.

Карта. Сардиния- вот как выглядит Сардиния на карте Европы
Карта. Сардиния

Кальяри. Сардиния

 В море в районе этого городка находятся как минимум четыре затонувших корабля, которые когда-то были прекрасными грузовыми и военными суднами. Среди любителей дайвинга появилось особое направление подводного спорта под названием wreck-diving, то есть дайвинг среди обломков кораблей (англ. wreck – обломки, крушение).

Дайверы погружаются на глубину около 20-30 метров, чтобы своими глазами увидеть затонувшие корабли, сделать потрясающие фото и получить необыкновенный опыт.

Читайте про удивительную статую под водой под названием "Христос из бездны" - она находится в Италии прямо на дне моря.
Остров Сардиния Италия

Подобная подводная ситуация не могла не отразиться на том, что происходит на суше.

В Вилласимиусе находится Музей Кораблекрушений, где можно подробнее узнать о произошедших событиях и задуматься о бессилии человека перед стихией.

Покровительницей и живых, и утонувших моряков считается La Madonna del Naufrago (итал. naufrago-кораблекрушение), праздник в ее честь устраивается каждый год в третьи выходные июля.

В дни праздника в Вилласимиусе можно послушать национальную музыку и поэтические чтения, увидеть традиционные танцы и наряды, приобщиться к старинной культуре острова.

острова италии сардиния
Добавьте подпись
Сардиния фото
Смотрите невероятные солнечные фото Сардинии.

На Сардинии отличная погода, поэтому лететь туда можно круглый год, даже если не получится поваляться на пляже – можно прекрасно отдохнуть и погулять.

 Смотрите фото Сардинии – надеюсь, вам понравится
туры +на сардинию

сардиния отдых цены

сардиния цены
сардиния отзывы

погода сардиния

отели сардинии

сардиния острова

остров сардиния

сардиния отдых

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу