среда, ноября 27

"Нетрадиционная" выставка в Риме


Оказывается не только в России, но и в Италии опасно и страшно быть представителем нетрадиционной сексуальной ориентации.    


На волне гомосексуального гнева в Риме прошла фотовыставка « Поцелуи гомосексуалистов в церкви»  или  по-итальянски  “Baci gay in chiesa

Это серия снимков, на которых однополые пары целуются в церкви напротив алтаря. 

Автор работ Gonzalo Orquìn надеется, что его фотографии не оскорбят вкус простого итальянца.
выставки в Риме

 Но он хотел бы этими снимками показать, что Италия разная, можно молиться в церкви, а за ее стенами творить безобразия; а вот гомосексуальные пары чисты и откровенны с богом, пишет Ansi.it 

Некоторое время назад Гуидо Барилла владелец самой известной фабрики макаронных изделий заявил: "Никогда в нашу рекламу не приглашу гомосексуальную семью. Наша продукция для традиционной семьи. Если геи не согласны, могут есть спагетти другой марки. Все свободны в выборе". 

выставки в Риме

Но модели, которые согласились сниматься для этого проекта, испытывают некоторое напряжение. "Я не хотел, чтобы было видно на фото мое лицо, "рядом с домом ходят фашисты", в Италии опасно заявлять в открытую, что ты гей".

Для съемок выбирались самые красивые барочные церкви Рима. "Мы фотографировали по утрам, когда церкви были пусты, чтобы не навлечь негодование, - рассказывает фотограф. - Ни один приходской священник нас "не застукал". Все прошло гладко". 
Выставка проходила в Galleria L'Opera в Риме. 

Все фотографии выставки смотрите здесь 

рим выставка





КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу