суббота, декабря 28

Новый год в Италии

новый год в италии

Новый год является одним из самых волшебных праздников для каждого из нас - начиная от детей и заканчивая взрослыми. Каждый год хочется отметить его незабываемо в новой сказочной атмосфере. Предлагаем вам сменить традиционное новогоднее празднование с множеством вкусных салатов и боем курантов на итальянскую сказку.

 Новый год в Италии – это шумный, веселый, эмоциональный праздник. Здесь вы никогда не будете встречать его в одиночестве и с плохим настроением.

Итак, что делать на Новый год в Италии?

 Праздник сопровождается большим количеством традиций, которые дошли, в том числе, и до нас. Одна из самых популярных – это выбрасывание всех старых вещей, битье ненужной старой посуды. Из итальянских окон в новогоднюю ночь может лететь всякий хлам. Но не стоит этого бояться, таким образом итальянцы избавляются от вещей с плохой энергетикой. Хотя в последнее время эта традиция встречается все реже и реже.


Новый год в Италии

Для того, чтобы старый год ушел как можно быстрее, то его вместе со всеми неприятностями выпроваживают громкими криками. Считается, что чем громче крикнешь – тем больше плохого уйдет из вашего дома и из вашей жизни
.
 Если вы отмечаете Новый год в Италии, то обязательно на вас должна присутствовать какая-нибудь яркая вещь красного цвета - так вы задабриваете наступающий год. Праздничный стол у итальянцев характеризуется изобилием, ничем не уступая нашим застольям. Обычно на столе есть тринадцать разнообразных блюд. Обязательно должны присутствовать продукты круглой формы: виноград, орехи, чечевица, икра. Считается, что эти продукты напоминают монеты. Так вы притягиваете богатство не только к себе, но и к своей семье. Поэтому лучше побольше скушать такой пищи.

 После праздничного ужина можно отправиться на прогулку по красивым улицам, которые пестрят яркими новогодними украшениями. Там вы сможете увидеть потрясающий фейерверк. Не удивляйтесь желанию прохожих поцеловать вас – это тоже старая итальянская традиция. Так что, целуйтесь на улице со всеми, кто к вам подойдет и пожелает этого.

Новый год в Италии и подарки

В Италии не принято дарить подарки к Новому году. Это связано с тем, что их дарят на Рождество. Но если есть желание, то можно обменяться небольшими, но милыми сувенирами. Подарок на Новый год преподносят только маленьким детям в виде сладостей.

 Традиции празднования Нового года у итальянцев отличаются в зависимости от региона (на юге – свои, на севере – свои).

 В любом случае, Новый год в Италии останется для вас одним из самых ярких и незабываемых праздников в вашей жизни. Так что поторопитесь за билетами, до новогодней ночи осталось совсем немного.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу