среда, января 15

Болонья

болонья италия

Первый в своей жизни название «Болонья» я услышала в университете, когда нам рассказывали историю создания древнейших университетов.

 Болонья -родина одного из старейших университетов мира.

Болонья Италия

Болонья – столица региона Эмилия-Романья, знаменита потрясающе вкусными местными блюдами и красными крышами домов. За это ее называют la Dotta (Ученая), la Rossa (Красная), la Grassa (Толстая).

 Неудивительно, что обладая такими притягательными красотами и радующая гостей прекрасной кухней, Болонья манит тысячи туристов. Что же они приезжают посмотреть?


Главная площадь города, или Piazza Maggiore – это центр Болоньи, где можно полюбоваться известным фонтаном Нептуна. У студентов с площадью связано особое суеверие: они верят, что не стоит пересекать ее через центр, иначе не видать им диплома. Поэтому они обходят площадь только по ее сторонам.
болонья достопримечательности

Болонья достопримечательности

Базилика Святого Петрония – не просто одна из самых больших церквей Болоньи, но и шестая по размерам во всем мире. Она строилась с конца 14 века до середины 15; еще несколько веков собор украшали и декорировали. Базилика построена в стиле готика, а внутри нее находятся два старинных органа. Она достаточно долго использовалась не по назначению, в здании располагался суд, затем в нем проводились городские собрания. Лишь в 1929 году Базилика стала собственностью епархии

болонья онлайн


Одно из наиболее посещаемых мест города – это Национальная пинакотека (выставочный зал) Болоньи, включающая более тридцати залов для постоянных экспозиций и временных выставок, одна из самых ценных как в Италии, так и среди всех музеев мира.

 Туристы также смогут насладиться архитектурой башен Болоньи. Они были построены на рубеже 12-13 веков, и когда-то их было около 180, но в наше время сохранилось только 17. Изначально они были построены в целях обороны.

Самая крупная из них – башня Азинелли, которая служила наблюдательным постом. Ее высота 97 метров, а на высшую точку можно подняться, преодолев 498 ступеней.
Но ваши усилия будут вознаграждены – с высокой башни открывается прекрасный вид на город и море. Приятного путешествия!

болонья италия

город болонья


Просмотреть увеличенную карту
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу