понедельник, января 6

Итальянские праздники: Epifania

итальянские праздники

6 января, когда в России наступает Рождественский сочельник, в Италии празднуется католическое Богоявление, которое в оригинале называется l’Epifania. 

 Символ праздника – это добрая ведьма по имени Бефана, чей образ существует и передается из поколения в поколения еще со времен до нашей эры.

Итак, как отмечать праздник Эпифании и как поздравить с этим праздником своих итальянских друзей- читайте далее.

Итальянские праздники: Эпифания


Несмотря на это, традиции этого праздника связаны с христианством. Бефана приносит детям подарки, как когда-то волхвы принесли дары младенцу Иисусу. Иногда ее изображают в виде злой ведьмы, но легенд о доброй ведьме все же больше.

 Она летает на метле, спускается в дома через печную трубу и кладет подарки детям в их чулки и носки. Довольно знакомый образ, не так ли? Только в другом воплощении.

 Итак, дети, которые хорошо себя вели весь прошлый год, получают сладости, а те, кто вел себя плохо, утром найдут в носочках черные угольки. Но им не стоит расстраиваться – эти угольки тоже сладкие, их делают из подкрашенного сахара.

 Если вы хотите поздравить своих итальянских друзей с этим праздником, то вы можете просто им сказать или написать в чате или скайпе такие слова: Buona Epifania!

 В этот день в Риме можно посетить ярмарку и купить сладкие сувениры, а в Венеции посмотреть на костюмированный праздник – шествие лодок по каналам.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу