пятница, января 10

Отдых в Италии на новогодние праздники

отдых в италии на море

Все, кто планирует на новогодние каникулы выехать с семьей за границу, несомненно, решают дилемму выбора достойного и доступного места отдыха.

Стоит ли ехать на отдых в Италию зимой на новогодние праздники?


Сегодня отдыхающим предоставляется возможность провести каникулы где угодно, в любом уголке планеты.
Да и предложений от туроператоров так много, что при выборе просто глаза разбегаются. В одни места российские отдыхающие летят уже менее охотно, к другим наоборот интерес только начинает появляться, а вот государства южной полосы Европы стабильно посещает примерно одинаковое количество отдыхающих из года в год.


Отдых в Италии на новогодние каникулы

Если вы не желаете беспокоиться за акклиматизацию и здоровье своих близких, отправляйтесь на новогодние каникулы в Европу. Да и праздники здесь празднуют практически в то же время, что и мы. Кроме того, есть возможность приобрести кучу полезных вещей на рождественских распродажах.

Лучшей европейской страной для проведения новогодних каникул можно по праву назвать Италию. Италия – это не только страна древней строений, музеев и памятников. Новогодние каникулы здесь длятся практически столько же, сколько и в России.

В это время здесь так много интересного: в Венеции можно встретить плывущего на гондоле Санта Клауса, мраморных львов здесь украшают белыми бородами и колпаками; в Умбрии можно услышать удивительные рождественские мотивы в исполнении местных джаз-бандов; тосканские деревни удивят своими новогодними кострами и веселящимися вокруг них толпами. Многих россиян шокирует стародавняя новогодняя традиция итальянцев: выбрасывать из окна ненужные вещи.  Традиция гласит, что чем больше всякого старья будет скинуто с окна, тем большее благополучие ожидает жителей в новом году.

новогодние каникулы в италии

Отдых в Италии в праздники

В период новогодних каникул можно стать очевидцем настоящего действа, посвященному еще одному местному празднику – Дню Епифании. Торжество проводится в честь волшебницы в остроконечной шляпе Бефаны, внешним видом очень напоминающей нашу Бабу Ягу.

Удивляют взгляды самые разные рождественские ярмарки, а также костюмированные представления в честь праздника. Участники карнавальных шествий, как правило, по дороге разбрасывают конфеты и другие сладости, что еще больше радует детей.

 Особая новогодняя атмосфера Апеннин чувствуется даже на здешних горнолыжных курортах. Одним из наиболее популярных курортов в зимние праздники являются Доломитовые Альпы со своими уникальными праздничными программами. Это и детские развлечения, и вечеринки для взрослых, различные мероприятия на свежем воздухе, традиционные народные гуляния. Италия достойна того, чтобы вы в ней побывали, поверьте!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу