вторник, января 28

Турин

турин италия

Не удивляйтесь, если вы на карте Италии города "Турин" не найдете.  В итальянском языке этот город называется Torino. :)

Что посмотреть в Torino и чем знаменит этот итальянский город - читайте далее.


Турин – крупный город в северо-западной части Италии, известный своими лыжными курортами и ставший столицей Олимпийских игр зимой 2006 года. В городе проживает почти 1 миллион человек.

 Турин является центром региона Пьемонт и может похвастаться чудесной природой. Но известен он не только спортом, здесь есть отличные маршруты для туристических экскурсий. Не пропустите самые важные и известные места города!
италия турин

Турин Италия

Площадь Кастелло (Piazza Castello) - центр города, от нее можно попасть на главные улицы Турина, а также увидеть множество старинных построек: Королевский театр, Королевская библиотека, Оружейная палата – все они находятся на главной площади города.

Еще на площади Кастелло можно увидеть замечательный Королевский дворец постройки 17 века, где раньше проживала Савойская династия. Сейчас в здании располагается картинная галерея. Помимо этого, до сих пор сохранились интерьеры дворца – поистине впечатляющее зрелище.
италия турин достопримечательности


Башня под названием Mole Antonelliana была названа в честь ее архитектора Алессандро Антонелли. Ее нельзя не заметить - ведь высота сооружения составляет почти 170 метров.

Строительство башни было закончено в 1889 году одновременно с открытием Эйфелевой башни. Моле является рекордсменом среди построек Италии: здесь это самое высокое каменное здание, построенное путем ручной кладки. Сейчас в башне находится Национальный музей кино.
турин достопримечательности

Турин достопримечательности

Какие достопримечательности стоит посмотреть в Турине? Одно из самых необычных зданий города – это Церковь Святого Лаврентия (Chiesa di San Lorenzо).

Снаружи ее можно и не заметить, пройдя мимо, но внутри… Внутри вас ожидает богатейшее убранство. Почему церковь была построена именно таким странным способом?

Считается, что князья из династии Савойя хотели внимания только к королевским постройкам на площади Кастелло, то есть к дворцам. Неприметная церковь, таким образом, не привлекала к себе внимания.

 Еще одна церковь Турина – одна из самых известных во всем мире. В Соборе Святого Иоанна Крестителя (Duomo di San Giovanni Battista) хранится величайшая реликвия христианства – это Туринская Плащаница.

 Приятного путешествия!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу